Лайм

Переболевший коронавирусом Том Хэнкс пристыдил людей, которые не носят маски

Актер назвал три вещи, которые сделают мир безопасным

В марте Том Хэнкс с женой Ритой Уилсон переболели коронавирусом, потому не понаслышке знают о серьезности его симптомов и трудностях жизни в изоляции. Именно поэтому 63-летнего актера всерьез обеспокоило количество людей, которые отказываются от масок и провоцируют дальнейшее распространение инфекции.

Фото: instagram.com/tomhanks

"На самом деле есть только три вещи, которые мы можем сделать, чтобы благополучно дожить до завтрашнего дня: носить маску, соблюдать социальную дистанцию и мыть руки, - сказал Хэнкс на пресс-конференции, посвященной рекламе своего нового фильма "Борзая". - Эти вещи настолько простые, настолько элементарные, что если кто-то не может себя заставить им следовать - я просто скажу: как вам не стыдно? Не будьте ослами, просто делайте свое дело. Это очень просто. Ведь если вы едете на машине, вы не едете слишком быстро, вы используете поворотник и не сбиваете пешеходов. Господи, это здравый смысл".

Также актер рассказал, как они с женой справились с Covid-19.

"У нас было около 10 дней очень неприятных симптомов. К счастью, не угрожающих жизни. Мы были изолированы и следили друг за другом, потому что если бы наша температура повысилась, если бы легкие заполнились, если бы что-то пошло не так, нам понадобилась бы квалифицированная медицинская помощь. Но этого не произошло. Я думаю, мы были образцовыми выздоравливающими от Covi-19, но мы также были изолированы, чтобы не передать его кому-либо еще. С тех пор мы соблюдали социальное дистанцирование, поэтому у нас все хорошо", - считает он.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях