Лайм

Илон Маск передумал поддерживать президентские планы Канье Уэста после его странного интервью

Один из советников рэпера досрочно сложил полномочия

5 июля Канье Уэст объявил, что будет баллотироваться на пост президента США в 2020 году. Илон Маск был одним из первых, кто поддержал амбиции рэпера. "Я полностью тебя поддерживаю", - написал он в Twitter. Однако тандем эксцентричных миллиардеров не продержался и недели. После интервью Уэста для Forbes Маск признал, что поторопился с выводами.

"У нас может быть больше расхождений во взглядах, чем я ожидал", - написал Маск в уже удаленном твите, скриншот которого мгновенно разлетелся в СМИ и социальных сетях.

Фото: Twitter

Такую реакцию главы SpaceX и Tesla связывают со взглядами рэпера на аборты и вакцинацию. "Я пролайфер (противник абортов - theLime), потому что следую слову Библии, - заявил Канье. - Так много наших детей вакцинируют и они остаются парализованными… Поэтому, когда они говорят, что собираются победить COVID-19 с помощью вакцины, я очень осторожен. Это знак зверя. Они хотят засунуть в нас чипы, они хотят сделать все, чтобы мы не смогли пересечь врата рая".

Сам Уэст в интервью рассказывал об ответственной должности, которую готовит для Маска в случае победы на выбора. "Сейчас мои советники - это два человека, которые особенно меня поддержали: моя жена [Ким Кардашьян-Уэст] и Илон Маск. Мы говорили об этом годами. Я предложил ему стать руководителем нашей космической программы", - заявил он.

  • Решение Канье Уэста стать президентом связали с психическим расстройством. Рэпер страдает от биполярного расстройства, и по словам источника, сейчас переживает его очередной эпизод.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях