Лайм

Канье Уэст решил стать президентом, но в бюллетенях может не появиться - он пропустил несколько дедлайнов

Серьезность намерений рэпера остается под вопросом

В субботу Канье Уэст объявил о намерении баллотироваться на пост президента США. "Теперь мы должны реализовать потенциал Америки, веря в Бога, объединив наше видение и построив наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов", - написал рэпер в Twitter.

Заявление 43-летнего музыканта и бизнесмена стало неожиданным: ранее он говорил, что баллотироваться собирается лишь в 2024 году. И хотя его твит собрал более миллиона лайков, а Илон Маск пообещал Канье свою полную поддержку, фанаты рэпера рискуют не увидеть его имени в избирательных бюллетенях. До выборов осталось 4 месяца, а Уэст еще не зарегистрировался в Федеральной избирательной комиссии и не уточнил, будет ли независимым кандидатом, или заручится поддержкой какой-либо партии. Более того, в шести из 50 штатов уже прошел крайний срок подачи документов. В Северной Каролине сделать это следовало до 3 марта, в Техасе - до 11 мая, в Нью-Йорке - до 26 мая, в штате Мэн - до 1 июня, в Нью-Мексико - до 25 июня, а в Индиане - до 30-го.

Фото: https://twitter.com/kanyewest

Хотя Уэст все еще может появиться в избирательном бюллетене в большинстве штатов, в июле истекают сроки регистрации в Колорадо, Флориде, Мичигане, Миссури, Оклахоме, Южной Каролине и Западной Вирджинии.

Пока имя Канье Уэста не появилось в Федеральной избирательной комиссии, многие считают, что его громкое заявление - пиар, который пойдет на пользу продажам его предстоящего альбома "God's Country". Также в июне Уэст объявил о сотрудничестве с Gap Inc, в рамках которого выпустит новую линейку кроссовок Yeezy.

Ранее рэпер был одним из немногих сторонников Трампа в шоу-бизнесе, но поддержка его основывалась не на политике, а на личности действующего президента. "Ему просто нравится личность Дональда Трампа, но он не знает о политике. Он дружил с (Трампом) раньше, и он дружелюбен с ним сейчас… Он просто борется за свободу мысли и свободу любить человека, даже если это непопулярное решение", - рассказала жена Уэста Ким Кардашьян в интервью 2018 года.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях