Лайм

Горе-вор придумал дерзкий способ ограбить банк, но вышло так, что сам себя посадил за решетку

Оплошность грабителя удивила даже многое повидавших судей

Неудачливый грабитель банка случайно раскрыл свою личность, передав кассиру записку с требованиями, написанную на обороте квитанции из магазина, который он посетил ранее. Историей горе-вора поделилось издание Mirror.

Фото: mirror.co.uk

42-летний Даниэль Хили из Манчестера (Великобритания) вошел в отделение банка и передал сотруднику записку: "Не паникуйте! Положите все банкноты в пакет! Я обещаю, если вы сделаете, как я говорю, никто не пострадает. Не геройствуйте - мне жаль это делать".

Кассир выполнил требования грабителя и тот благополучно сбежал, оставив после себя компромат. Полиция проверила квитанцию и обнаружила, что она из соседнего магазина здоровой пищи, куда перед ограблением заходил Хили. Камера видеонаблюдения засняла лицо преступника, и его быстро задержали по горячим следам. Оказалось, что двумя днями ранее Хили также ограбил букмекерские конторы, притворяясь, что у него в кармане есть оружие.

Манчестерский суд признал Хили виновным в ограблении и заключил в тюрьму на 12 месяцев. Оказалось, что таким образом мужчина пытался вернуть долг ростовщикам, с которыми связался из-за увлечения азартными играми. Обвиняемый понял, что это не те люди, которым можно сказать "нет", и спланировал грабеж после телефонных звонков с угрозами.

"Ваша некомпетентность, когда вы пошли на преступление, была очевидна. Доказательства, которые вы оставили, ошеломляют. Ваш грабеж был неудачным", - констатировал судья.

  • Британец стал звездой соцсетей после того, как голышом бросился спасать племянницу. Тревога оказалась ложной, но люди все равно восхищаются парнем, а у его семьи теперь есть отменное видео на память.
  • А вот история о том, как пенсионерка показала видео с призраком кота и озадачила людей в сети. Они не верят в духов, но и не могут разгадать загадку.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях