Лайм

Внук унаследовал фотоархив деда и даже представить не мог, какую коллекцию хранил все эти годы

Ретро-снимки сделаны в Швейцарии в 1950-1970-х годах

Любитель фотографии Дилан Скалет унаследовал от своего деда Джека Шарпа, тоже фотографа-любителя, огромную коллекцию снимков. Мужчина не прикасался к пленке несколько лет, а в период карантина решил разобрать фотоархив. Оцифровывая кадры Дилан понял, какое богатство хранил все эти годы.

Внутри мужчину ожидали около пяти тысяч уличных фотографий, показывающих жизнь в Европе более полвека назад. Скалета настолько впечатлили работы дедушки, что он тут же решил поделиться этим сокровищем с публикой. Он завел в Instagram специальный профиль, где каждый день публикует по одному ретро-снимку.

Фото: instagram.com/jacksharp_photo

"Я знал, что он сделал несколько снимков, но не знал, сколько их было, и какими красивыми они оказались. Только когда я начал сканировать небольшую часть его коллекции, я понял, что именно всё это время хранил у себя дома", - рассказал Дилан изданию PetaPixel.

Фото: instagram.com/jacksharp_photo

Джек Шарп родился в Великобритании в 1928 году. В 1955 году он переехал в Швейцарию, чтобы работать инженером в ЦЕРН, исследовательской организации, известной как место рождения Всемирной паутины. За это время он полюбил фотографию и начал снимать повседневную жизнь, как он ее видел.

Джек ШарпФото: instagram.com/jacksharp_photo

Снимки сделаны в основном в Швейцарии между 1950 и 1970 годами. Дилан говорит, что очень многое узнал благодаря этим фото. "У меня была редкая возможность увидеть, как мои бабушка и дедушка жили в моем возрасте", - отметил фотограф-любитель.

Фото: instagram.com/jacksharp_photo

Фото: instagram.com/jacksharp_photo

Фото: instagram.com/jacksharp_photo

Фото: instagram.com/jacksharp_photo

Фото: instagram.com/jacksharp_photo

Фото: instagram.com/jacksharp_photo

Фото: instagram.com/jacksharp_photo

  • Смотрите также на theLime 10 впечатляющих фото из космоса, которые показывают, как коронавирус изменил жизнь городов. Поезда без пассажиров, аэропорты без самолетов, автостоянки без машин, храмы и улицы без людей - так выглядят города Китая и других стран.
  • Ранее мы рассказали, как погоня за эффектными снимками толкает людей на безрассудные и экстремальные поступки. 7 опасных селфи, которые могли стоить фотографам жизни.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме