Лайм

Фермер нашел на участке 300-килограммовый сейф с запиской - он изменил его жизнь на карантине

Как только ни пытался фермер открыть дверь железного куба...

Приехав на свою ферму, житель Нью-Йорка Кирк Мэтис обнаружил там громадный сейф. По его оценкам, железный куб весит около 300 кг, при этом мужчина до сих пор понятия не имеет, как он мог появиться на участке. Но самое любопытное в нем - это записка.

Как рассказал американец, к двери закрытого сейфа кто-то скотчем приклеил записку. В ней говорится следующее: "Сможешь открыть, получишь содержимое". Снимки сейфа в Facebook публикует паблик Town of Barre, NY Community.

Фото: Facebook / Town of Barre, NY Community

Конечно, записка заинтересовала фермера и он попытался открыть дверь. Но сейф оказался настолько прочным, что запросто выдержал кувалду, лом и прочие инструменты, которыми Мэтис пытался расшатать петли дверей. Все попытки не привели к успеху.

Фото: Facebook / Town of Barre, NY Community

Спустя какое-то время мужчина решил перевезти сейф поближе к дому и спрятать его в тайнике. Предпринимать новые попытки взломать куб он пока не намерен - говорит, железяка внесла интересные коррективы в его жизнь. "Если его открыть, на этом шоу закончится. В наше время люди озабочены политикой, вирусом, а эта ситуация позволила забыть о проблемах и получать удовольствие от дискуссий".

  • Читайте также на theLime, как фотограф унаследовал целую коллекцию пленок своего деда, которая оказалась настоящей машиной времени с доставкой в 50-е. Ведь дедуля успел нащелкать около пяти тысяч уникальных кадров.
  • А вот история о том, как семья погибшего в Первой мировой солдата впервые за 90 лет открыла его чемодан и узнала, как выглядит "набор настоящего мужчины". Никто и не подозревал, какие уникальные вещи все это время пылились на чердаке.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме