Лайм

Фотограф создал уникальный проект, раскрывающий всю правду о селфи

Автор проекта делал коллажи ежедневно в течение двух месяцев

Фотограф из Санкт-Петербурга Сергей Строителев создал проект "Портрет поколения", в котором показывает насколько однообразны селфи людей, получающие больше всего лайков в социальных сетях.

Идея создать проект пришла парню во время посещения соцсетей. Рассматривая самые "залайканные" снимки пользователей, фотограф понял, насколько однообразно люди ведут себя в кадре, пишет Bird In Flight. В попытке выглядеть красиво люди выбирают почти одинаковые позы, жесты и улыбки.

Фото: facebook.com/sergei.stroitelev

"Я бродил по просторам нескольких популярных соцсетей и смотрел на лица незнакомцев - обитающих где-то далеко или живущих со мной по соседству. Иногда после двух проведенных таким образом часов я не мог вспомнить ни одного лица из тысячи увиденных: они сливались в коллаж у меня в голове. Так пришла идея сделать этот проект", - поделился Сергей.

Фото: facebook.com/sergei.stroitelev

Ежедневно на протяжении двух месяцев Строителев загружал 100 лучших селфи из соцсетей и объединял их в коллаж, просто накладывая в фоторедакторе одно фото на другое, используя одинаковый уровень прозрачности.

"Я был поражен, насколько легко некоторые снимки ложатся друг на друга - в попытке выглядеть потрясающе авторы фотографий ведут себя очень стереотипно, выбирая почти одинаковые позы, жесты и улыбки", - отметил автор проекта.

Фото: facebook.com/sergei.stroitelev

Фото: facebook.com/sergei.stroitelev

Фото: facebook.com/sergei.stroitelev

Фото: facebook.com/sergei.stroitelev

Фото: facebook.com/sergei.stroitelev

Фото: facebook.com/sergei.stroitelev

  • Фотограф из Армении создает удивительные макроснимки глаз животных. Глядя на его работы, можно сказать, что глаза - не просто зеркало души. Это неизвестные планеты, кратеры, ледники, черные дыры. Такие загадочные, завораживающие и немного пугающие.
  • Фотограф Джей Вайнстайн путешествует по миру и делает портреты незнакомцев для своего проекта под названием "Я просто попросил их улыбнуться". Он просит случайных людей позировать в естественном состоянии и с улыбкой. Если сравнить два фото - разница впечатляет.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме