Лайм

10 фото, которые напомнят кадры из космоса, но нет - так вблизи выглядят глаза животных

Фотограф из Армении делает завораживающие снимки

Армянский фотограф Сурен Манвелян создает удивительные макроснимки глаз животных. Глядя на его работы, можно сказать, что глаза - не просто зеркало души. Это неизвестные планеты, кратеры, ледники, черные дыры. Такие загадочные, завораживающие и немного пугающие.

На снимках запечатлены глаза собак разных пород, ламы, лошади, верблюда, рыб и птиц. Манвелян фотографирует животных практически везде, где может их встретить: от своего двора до зоопарков, от водоемов до океанариумов. Своими работами Сурен делится на личной странице в Instagram.

ХаскиФото: instagram.com/surenmanvelyan

Каждый раз публикуя новое фото Манвелян играет с подписчиками в игру - какому животному принадлежит глаз. Каждый снимок сделан крупным планом и передает сложные мельчайшие детали, которые не видно невооруженным глазом.

Увлечение фотографа является небезопасным, ведь так близко подойти к животному осмелится не каждый. Например, в клетке с ламой Сурен провел около часа, прежде чем она позволила ему приблизиться.

ЛамаФото: instagram.com/surenmanvelyan

Манвелян отмечает, что все животные, которые представлены в серии снимков, были живы и ни одно из них не пострадало при съемке.

Ушастая соваФото: instagram.com/surenmanvelyan

ОкуньФото: instagram.com/surenmanvelyan

ЛошадьФото: instagram.com/surenmanvelyan

ШимпанзеФото: instagram.com/surenmanvelyan

Армянский муфлонФото: instagram.com/surenmanvelyan

Тигровый питонФото: instagram.com/surenmanvelyan

Рыба-дикобразФото: instagram.com/surenmanvelyan

ВерблюдФото: instagram.com/surenmanvelyan

  • Любитель фотографии Дилан Скалет унаследовал от своего деда огромную коллекцию снимков. Мужчина не прикасался к пленке несколько лет, а в период карантина решил разобрать фотоархив. Оцифровывая кадры Дилан понял, какое богатство хранил все эти годы.
  • Смотрите также на theLime 10 впечатляющих фото из космоса, которые показывают, как коронавирус изменил жизнь городов. Поезда без пассажиров, аэропорты без самолетов, автостоянки без машин, храмы и улицы без людей - так выглядят города Китая и других стран.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме