Лайм

Художник карандашами создает портреты звезд, которые не отличить от фото - вот лучшие его работы

На один шедевр он тратит несколько дней

Художник из Австралии Шон Маккензи прославился благодаря своим уникальным портретам, которые он создает с помощью цветных карандашей. Его работы настолько реалистичны, что порой их сложно отличить от фотографий.

Молодой австралиец известен в Instagram под ником Neeyellow Art, и там он собрал достойное число поклонников своего творчества - 28 тысяч. Талантливый парень обычно рисует знаменитостей, реже - некоторых персонажей из фильмов. Среди его работ: портреты Джимма Керри, Эммы Утосон, Скарлетт Йоханссон и других звезд.

Джимм КерриФото: instagram.com/neeyellow_art

Обычно на выполнение одного рисунка у Шона уходит от 60 до 80 часов, во многом время зависит от используемых им технических приемов.

"Я рисую с юных лет. Несколько лет назад, когда я увидел видео Хизер Руни "drawing Harry Potter" ("рисование Гарри Поттера"), пришло вдохновение и я решил, что тоже смогу сделать подобное. После множества неудачных попыток на протяжении многих лет мне, наконец, удалось достичь своей цели", - рассказал художник Bored Panda.

Эмма УотсонФото: instagram.com/neeyellow_art

Скарлетт ЙоханссонФото: instagram.com/neeyellow_art

Дэниэл РэдклиффФото: instagram.com/neeyellow_art

Пол УокерФото: instagram.com/neeyellow_art

Руперт ГринтФото: instagram.com/neeyellow_art

Эванна Линч Фото: instagram.com/neeyellow_art

Голлум (Персонаж вселенной "Властелин колец")Фото: instagram.com/neeyellow_art

  • Португальский художник Серхио Одейт создает на обшарпанных углах и стенах удивительные 3D-рисунки. Его работы настолько реалистичны, что под определенным углом кажутся "живыми".
  • Парень из Великобритании рисует портреты животных, чтобы собрать деньги на благотворительность. Его рисунки немного корявые и выглядят так, будто их нарисовал ребенок, но они настолько искренние и наивные, что сразу влюбляют в себя.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме