Лайм

Семья получила открытку через 100 лет после отправления - так сильно почта еще не опаздывала

В 1920 году 9-летняя девочка так и не получила послание от своей кузины

Открытке, посланной в июле 1920 года из Лондона в Норидж, потребовалось более 100 лет, чтобы преодолеть расстояние в 200 км. О неожиданной находке простой британской семьи рассказало издание Metro.

Фото: metro.co.uk

Владельцы дома в английском городе Норидж разыскали внучатую племянницу некой Евы Браун, чтобы передать найденную на придверном коврике открытку. Карточка с изображением собора Св. Павла в Лондоне гласит: "Дорогая Ева. Мне очень жаль, что у меня не было времени ответить на твое письмо раньше, но мы будем очень рады тебя принять. Отправь письмо, чтобы сказать, когда тебя ждать. Любящая кузина Флорри". По словам мужчины, нашедшего затерявшееся послание, он не уверен, оставил ли его почтальон или кто-то другой.

"Полная загадка, откуда это могло появиться, и очень странно найти открытку на нашем коврике через 100 лет после того, как она была отправлена, - сказал он. - Должно быть, все это время забытая открытка лежала в углу сортировочного центра в Норидже, ожидая, когда ее обнаружат. Однако мы очень надеемся, что мисс Ева Браун сумела встретиться со своей любящей кузиной Флорри, несмотря на то, что не получила открытку!"

Когда потомки Евы Браун наконец-то получили открытку, ее внучатая племянница Рози рассказала, что в 1920 году ее двоюродной бабушке было 9 лет, и она жила по указанному адресу со своими родителями и девятью братьями и сестрами. По иронии судьбы позже она стала руководительницей почтового отделения в Грейт-Пламстед, а потом вместе с мужем открыла магазин открыток и сувениров.

Представители национального почтового оператора Великобритании Royal Mail отрицают, что могли на 100 лет задержать отправку открытки. "Вполне вероятно, что недавно кто-то положил ее почтовый ящик. Сомнительно, что открытка потерялась или застряла где-то в сортировочном пункте. Royal Mail регулярно проверяет все свои пункты доставки и ежедневно очищает обрабатывающие машины. Как только отправление попадает в почтовую систему, оно будет доставлено по адресу, указанному в письме", - заявили они.

  • Парень нашел в своем доме тайник со старыми любовными письмами, и их содержание похоже на романтический фильм. Автором посланий была неизвестная влюбленная девушка.
  • Ранее мы рассказывали, как житель испанского города Убеда планировал сделать ремонт в своем доме, но даже не подозревал, к чему приведет эта затея. Демонтировав одну из стен, мужчина обнаружил уникальную находку, о существовании которой не мог и предположить.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме