Лайм

Время утепляться и выбирать курточку: 7 принтов, которые будут в моде этой зимой

Как разнообразить свой повседневный образ

Осень близится к концу, и пора убрать любимый тренч и кожаную куртку подальше в шкаф и определиться, какую верхнюю одежду выбрать на зиму. theLime решил помочь вам в этом и сделал подборку с самыми модными принтами зимних курток.

Отметим, что зимой 2020-2021 дизайнеры отдают предпочтение самым разнообразным цветам: черному, серому, коралловому, розовому, синему, красному, желтому, фиолетовому, голубому, а также натуральным тонам: светло-горчичным, песочным, бордовым и темно-шоколадным.

Самым популярным видом женской зимней одежды уже несколько десятилетий остается пуховик. Такая куртка согреет в прохладный день и защитит от дождя или снега благодаря капюшону. А для того, чтобы оставаться в тренде, можно выбрать пуховик с необычным принтом.

Логотипы и буквы

Не теряет своей актуальности тренд, пришедший к нам из Кореи. Именно там можно часто встретить на улице человека,одетого в брендированную вещь или даже несколько вещей сразу с логотипами известных марок.

Фото: pinterest.com

Сегодня же дизайнеры воплотили эту идею, создав огромное количество принтов с буквами, названиями брендов или даже целыми предложениями.

Фото: pinterest.com

Клетка

Клетчатый принт является классикой, имеет огромное количество вариаций и уместен в любой одежде. Отметим, что такая ткань традиционно ассоциируется с Шотландией, ведь издавна она использовалась в национальных костюмах. Самая известная шотландская клетка носит название "тартан". Этот сложный орнамент состоит из разноцветных полос разной ширины, пересекающихся под прямым углом и образующих прямоугольные области, заполненные диагональными полосками.

Фото: pinterest.com

А в этом сезоне дизайнеры предлагают различные пуховики с клетчатым принтом.

Фото: pinterest.com

Цветочный принт

В холодное время года хочется снова окунуться в атмосферу тепла, лета и солнца. Именно поэтому многие кутюрье для своих зимних коллекций выбирают цветочные принты.

Фото: pinterest.com

Курточки с абстрактными мазками, мелкими полевыми цветами, крупными бутонами и растительными орнаментами будут поднимать настроение даже в самые дождливые и пасмурные дни.

Фото: pinterest.com

Абстрактные узоры

Также не выходят из моды принты с абстракцией. Это могут быть как геометрические фигуры, необычные изображения растений и цветов, так и всевозможные муаровые узоры.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Горизонтальные полосы

Полоска, как и клетка, считается любимым принтом всех дизайнеров. В этом сезоне они рекомендуют выбрать пуховики и дутые куртки с широкими горизонтальными полосами контрастного цвета или даже разноцветные.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Леопардовый принт

Принты с анималистической тематикой (леопард, тигр и зебра) снова вошли в моду, однако многие модницы считают их признаком дурного тона. Дизайнеры же, напротив, представили в зимней коллекции огромное количество вещей с леопардовым принтом, в том числе куртки.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Камуфляж

Камуфляжный принт, или как его еще называют цвет хаки, у многих ассоциируется с армией. Однако в этом сезоне модницам предлагают разнообразить свои образы с помощью верхней одежды с таким принтом.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме