RU  UA

Почитать

Женщина пожертвовала почку бывшей жене своего мужа - на операцию она легла через 2 дня после свадьбы

Теперь женщины называют себя почечными сестрами

56-летняя жительница Флориды стала донором почки для бывшей жены своего мужа. Экс-супруги были в разводе более 20 лет, но сохранили хорошие отношения и совместно воспитывали двоих детей.

Американка Дебби Нил-Стрикленд вышла замуж за своего любимого мужчину по имени Джим через 10 лет после знакомства. А уже через два дня после свадьбы сменила белое платье на больничный халат. Бывшей жене ее мужа понадобилась срочная трансплантация и она без раздумий легла на операционный стол, пишет Associated Press.

An error occurred while retrieving the Tweet. It might have been deleted.

59-летняя Майлен давно страдала от болезни почек, и когда в ноябре 2020-го ее госпитализировали, они функционировали только на 8%. Брат женщины хотел стать донором, но он не подошел. Тогда вызвалась помочь новая жена Джима. До этого женщины были знакомы, но никогда близки не были.

Возможно, желание Дебби помочь Майлен было намного глубже. Однажды она уже пыталась спасти своего брата, которому нужна была трансплантация легких. Тогда орган сестры не подошел, и мужчина умер.

Операцию по пересадке почки назначили через два дня после свадьбы Дебби и Джима. Женщина хотела отложить торжество, но друзья уговорили этого не делать, ведь они и так долго откладывали бракосочетание.

Процедура прошла успешно, и теперь женщины называют себя почечными сестрами. "Это история о главном в мире - о семье. Нам всем нужно держаться вместе, - говорит Майлен. - Она спасла мне жизнь".

  • Читайте также на theLime, как супруги Кэролайн и Келли Гей отпраздновали 50-ю годовщину свадьбы необычным способом - они воссоздали снимки из своего свадебного альбома.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме