Лайм

Притула посмотрел, что слушают украинцы, и взялся за голову: Они с**т вам в глаза, а вы подпеваете?

Ведущий и волонтер взялся обсудить тренды украинского сегмента в YouTube

Телеведущий, юморист и волонтер Сергей Притула в свежем видео для своего YouTube-канала взялся обсудить тренды видеохостинга в украинском сегменте. В десятке самых просматриваемых роликов оказались преимущественно хиты российских рэп- и поп-исполнителей, к чему у видеоблогера нашлись довольно резкие комментарии.

Особое внимание Притула уделил запрещенному в Украине Егору Криду (музыкант неоднократно являлся с незаконными гастролями в оккупированный Россией Крым, чем нарушил законодательство Украины и фактически поддержал аннексию полуострова), а также скандальному рэперу Моргенштерну, проявившему в Одессе полное пренебрежение к местной трагедии:

"Это тот самый российский исполнитель, который, выступая в одном из клубов Одессы в день траура по погибшим в пожаре в одесском колледже, назвал тот самый день траура "е**ной показухой". То есть, украинцы, он сс*т вам в глаза, а вы ему подпеваете?" - возмутился Притула.

В целом, как отметил ведущий, он ничего не имеет против рэпа. Только если речь не идет о русском рэпе: "Хуже русского рока может быть только русский рэп, - поделился мнением Притула. - Русский рэпер - это сборный образ мальчика с татуировками, который хочет покакать, но не может. Выходят только звуки".

Примечательно, что в десятку популярных роликов на YouTube вошли лишь два видео с украинскими исполнителями - молитва за Украину от Dzidzio и новый трек группы The Hardkiss "Гора".

"Конечно, после шести лет войны как-то "не ок" слушать россиян, которые шляются по Крыму и с Кадыровым в десна лупятся. Но я прекрасно понимаю, почему все эти русские в нашем топе, - продолжил Притула. - Потому что украинский шоу-бизнес на сегодня не способен сгенерировать такое количество массовых попсовых групп и хитов, которые удовлетворяли бы запросы рядовых зрителей".

Как подчеркнул ведущий, за последние годы в украинской музыке действительно произошел ренессанс: появились новые инди-группы, здорово проявили себя существующие, но этого мало. Ведь до сих пор сильно хромает украинский рэп, а условного украинского шансона не существует вовсе. При этом запросы на эти жанры есть во всем мире. Нет украинского, аудитория слушает российский продукт, ведь он ей более понятен, чем продукт на английском языке.

"Как эту проблему решать? Тотальным изучением иностранных языков с детства, - подытожил ведущий. - В первую очередь английского. Чтобы ваши дети могли в оригинале смотреть фильмы на Netflix, а не какого-то "Полицейского с Рублевки". Чтобы могли подпевать американским рэперам на концертах".

  • Сергей Притула показал, как проводит карантин с маленькой дочкой. И, судя по фото, им точно не скучно.
  • Ранее в одном из своих интервью ведущий отметил, что за время президентства Владимир Зеленский заметно прибавил в весе. По мнению Притулы, в этом кроется хороший знак.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы