Лайм

Украинские певицы попали в скандал из-за выступления на приеме у Лукашенко: кто отличился

От исполнительниц потребовали объяснений

Народная артистка Украины Ирина Билык и победительница шоу "Х-фактор" Элина Иващенко угодили в скандал из-за выступления на приеме у Александра Лукашенко по случаю "старого Нового года".

Как отмечает в Facebook Фонд культурной солидарности Беларуси, выступление певиц состоялось в минском Дворце независимости 16 января. Вместе с Билык и Иващенко на мероприятии также появились российские звезды - Стас Михайлов, Валерий Сюткин, певица Зара и другие. Новость о приеме у Лукашенко вызвала волну критики в соцсетях.

В частности о выступлениях украинских артисток на концерте для Лукашенко, в своем Телеграм-канале высказался Сергей Стерненко. Активист напомнил, что недавно Ирина Билык была удостоена Ордена княгини Ольги. "Народная и заслуженная артистка Украины, которую Зеленский недавно наградил орденом княгини Ольги, выступала в Беларуси для диктатора и изверга Александра Лукашенко. Думаю, теперь Зеленский может дать ей и Героя Украины", - отметил он.

В комментариях под постом Фондом культурной солидарности Беларуси пользователи соцсетей потребовали от артисток объяснений. "А вам нормально было выступать перед диктатором?", "Сколько вам заплатили за этот час унижения и низости, певицы?"

Что же касается личных страниц Ирины Билык и Элины Иващенко в соцсетях, информацию о выступлении в Беларуси обе певицы решили утаить.

  • В декабре 2019 года Элина Иващенко стала победительницей 10-го сезона вокального шоу "Х-фактор". Тогда же в интервью theLime девушка отмечала, что после завершения проекта намерена "пахать", чтобы не раствориться подобно другим участникам, а также готова к кардинальным переменам, если они будут необходимы для успеха и популярности.
  • В июле следующего года Элина Иващенко принимала участие в ежегодном музыкальном фестивале "Славянский базар" в Беларуси, где также ежегодно выступают российские селебрити.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы