Лайм

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Возьмите себе на заметку

В преддверии нового сезона многие модницы задумались о том, какими вещами, обувью и аксессуарами разнообразить свой базовый гардероб. theLime решил подробнее рассказать о тенденциях осени-2023.

Красный цвет

В преддверии осени модницы всегда хотят узнать "цвет сезона", чтобы быть в тренде. И хотя фуксия все еще актуальна благодаря фильму о Барби, среди модных инсайдеров нет никаких сомнений, что настоящим трендом осени станет красный. Не нежно-красный, не рубиновый, малиновый или бордовый, а старый-добрый красный.

Читайте также: Красный цвет – главный тренд осени 2023 года: идеи модного маникюра.

Более того в осенних коллекциях его использовали такие известные бренды, как Stella McCartney, Bottega Veneta, Victoria Beckham, Alexander McQueen & Prada и другие законодатели моды.

На осень можно присмотреть брючный костюм алого оттенка, теплое пальто или массивный пиджак, обувь или аксессуары.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Строгие юбки и длина макси

В этом сезоне на подиумах появилось немало юбок-карандашей и длинных юбок (длины макси). На парижском подиуме доминировала сдержанная роскошь, которая стала ключевым трендом в отходе от сексуальной и смелой одежды в пользу базовых элементов гардероба и элегантной вечерней одежды.

Юбка макси – это длинная юбка, оптимальная длина которой – до щиколотки, чтобы виднелись одни лишь ступни, и ниже. Именно такая длина не будет визуально укорачивать длину ног. Такие юбки могут быть свободными, обтягивающими и другой формы. Также можно присмотреть вариант с разрезами, которые могут находиться сзади, спереди или на боковом шве вдоль ноги.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Лоферы, балетки и другая "школьная" обувь

Лоферы – это туфли без шнурков, мыски которых украшены приподнятым полукруговым швом. Такой деталью лоферы напоминают мокасины, но в отличие от последних у них имеется каблук. Существует несколько разновидностей лоферов: пенни-лоферы, лоферы с пряжкой, с кисточками, с бахромой, бельгийские лоферы, венецианские лоферы, слиперы. А в последнее время трендовыми стали лоферы на платформе и с грубой тракторной подошвой.

Балетки – это классическая модель женской обуви с закрытым носком на плоской подошве или с маленьким устойчивым каблуком. Такая обувь получила свое название за сходство с профессиональной обувью для балета. На осень можно присмотреть как классическую модель балеток, так и балетки "Мэри Джейн" с круглым (иногда тупым) носком, тонким ремешком и устойчивым каблуком.В любом случае, какой бы вариант вы не выбрали, балетки сделают любой ваш образ стильным и актуальным.

Читайте также: Какие вещи никогда не выходят из моды: 10 примеров нестареющей классики.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Объемные шарфы

Шарф – неизменный атрибут осенней моды, который не только согреет в холодную погоду, но и сделает образ более целостным и выразительным. В 2023 году в тренде длинные объемные шарфы.

Вы можете просто накинуть шарф на шею, оставив оба его конца свободно обрамлять образ. Такой способ идеально подходит для широких и длинных шарфов с бахромой.

А если хотите модно завязать шарф, не придумывайте сложных конструкций. Сделайте свободный узел, чтобы шарф не обнимал горло и не перегревал его. Сложите шарф пополам вдоль, накиньте его на шею, возьмите свободные концы и проденьте их в открытую петлю, слегка потянув.

Фото: коллаж vogue.co.uk

Фото: коллаж vogue.co.uk

Фото: коллаж vogue.co.uk

Фото: коллаж vogue.co.uk

Белая рубашка

Классическая белая рубашка считается базовой деталью гардероба, которая никогда не выходит из моды. Можно выбрать шелковую, хлопковую, прямую или приталенную – в ней всегда чувствуешь себя на все 100.

В осеннем сезоне на пике популярности как классические, так и удлиненные, асимметрические модели, с кружевом или другим декором.

Фото: коллаж vogue.co.uk

Фото: коллаж vogue.co.uk

Фото: коллаж vogue.co.uk

Деловые женские костюмы

Деловой женский костюм – действительно универсальная вещь. Его можно надеть как на работу в офис или какое-то официальное мероприятие, так и на вечеринку, а также на концерт или в театр, дополнив обувью и аксессуарами.

На осень также можно присмотреть стильный костюм-тройку бежевого оттенка, который состоит из брюк, жилета и пиджака.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Интересные новости для вас:

  1. Как изменилась мода на джинсы: пять необычных фасонов, ставших трендом.
  2. Как одеваться, чтобы выглядеть богато: шесть беспроигрышных вариантов.
  3. Злата Огневич показала, как выглядят модные джинсы 2023 года: фото.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить