Лайм

Базовый гардероб на осень: что из вещей стоит приобрести, а без чего можно обойтись

Сделайте множество образов, опираясь на классические элементы

За окном уже осень, и синоптики даже сообщают о первых заморозках. Поэтому самое время утепляться и забывать о легких платьях, топах и шортах. В этом материале theLime расскажет, какие вещи нужно иметь в прохладную погоду, а без каких можно обойтись.

Штаны

Наиболее универсальными считаются однотонные брюки – не обязательно черные. Их следует подбирать под тип фигуры: широкие палаццо или классические трубы.

Вещь является базовой, однако ее можно встретить не в каждом гардеробе. Поэтому покупать ее или нет – выбор только за вами.

Фото: Pinterest

Кожаные штаны

Еще одна вещь, с которой можно придумать множество луков этой осенью. Опять же, добавлять кожаные штаны в основной гардероб или нет - выбирать только вам, ведь без них можно и обойтись.

Фото: Pinterest

Пальто или тренч

Верхняя одежда – это то, что мы обычно покупаем не на один сезон. Поэтому при выборе моделей на осень выбирайте классические варианты - тогда точно не прогадаете.

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Бомбер, кожаная куртка, дутая куртка

Вариант верхней одежды, которая тоже закроет большинство ежедневных потребностей и функций одежды. Если у вас есть в запасе классическое пальто или тренч, покупать куртку не обязательно, а только по возможности и необходимости.

Фото: instagram.com/nastiapoberezhna

Свитера

А это уже неотъемлемая часть гардероба, которая не только согреет в прохладный день, но и позволит выглядеть стильно.

Фото: instagram.com/anoukyve

Джинсы

Вещь, без которой тоже невозможно представить обыденные образы. Этой осенью актуальна средняя, низкая и высокая посадка. Стилисты советуют выбирать изделия с необработанным краем, разрезами, легкой гармошкой внизу, которые делают лук максимально расслабленным.

Фото: instagram.com/nastiapoberezhna

Юбка

Элемент гардероба, который пользуется меньшей популярностью по сравнению с джинсами. Однако он поможет разбавить образы и добавить женственности, когда это необходимо. Поэтому если желаете обновить гардероб, выбирайте элегантный сатин, плотный котон или деним.

Фото: instagram.com/nastiapoberezhna

Платье

Следующая вещь, которая должна быть в гардеробе каждой, несмотря на то, что она не так удобна, как любимые джинсы. Платье разнообразьте другими вещами: пиджаками, куртками, свитерами или толстовками.

Фото: instagram.com/julia_stylelover

Кроссовки

Удобный и стильный элемент, без которого сложно представить любой сезон, не только осень. Выбирайте модели с массивной подошвой, минимальным дизайном и беспроигрышным цветом. Хотя, при желании, не бойтесь добавить яркости.

Фото: Pinterest

Классические сапоги или челси

Выбирайте ту модель, которая больше всего вам нравится и гармонирует с вашим стилем.

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Спортивный костюм

Вещь свободного кроя отлично подойдет для осенних прогулок по вечерам или для дней, когда нужно успеть сделать много дел и не отвлекаться на неудобные детали образа. Спортивный костюм – скорее обязательная вещь в гардеробе, чем наоборот. Поскольку в современном ритме сложно представить жизнь без столь комфортной одежды.

Фото: instagram.com/vladislava.r

Костюм

Когда хочется классики и стиля, выбирайте костюм с широкими брюками и блузой свободного кроя. Тогда будете смотреться эффектно, не жертвуя при этом своим комфортом. Комбинация хоть и является очень красивой, однако без нее также можно обойтись.

Фото: Pinterest

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кулинарный лайфхак, чтобы вареные яйца не трескались и хорошо чистились

Чтобы яйца хорошо чистились и не трескались, их нужно опускать в кипящую воду или варить на пару

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются