Лайм

Выглядит богато, говорили они: 10 нелепых ошибок в одежде, которых давно пора избегать

Худшие антитренды в одежде и обуви этого сезона

Когда-то давно многие модницы верили, что одежда должна выглядеть дорого. Правда, что именно значит это "дорого" им никто не объяснил. Из-за этого стали популярными многие крайне странные предметы гардероба, которые можно встретить на улицах и по сей день. Именно о них мы расскажем вам в этом материале.

Вещи с логотипами брендов. Иногда бренды сами выпускают продукцию со своими лого. Но зачастую они делают это аккуратно, не слишком привлекая к надписи или узору внимание. Что же касается огромных букв "D&G" на всю сумку - такие вещи точно стоит спрятать подальше, чтобы не выглядеть странно.

Фото: pinterest.com

Высокий каблук. Слишком высокие туфли давно не являются модными. Этот тренд был популярным в 2007 году, но к 2020 он окончательно ушел в небытие. И о нем точно стоит забыть.

Фото: pinterest.com

Еще одна подобная проблема - неуместный каблук. Туфли на шпильке во время прогулки по лесу, поездки в метро или похода на важное собеседование - признак отсутствия вкуса.

Фото: pinterest.com

Натуральные шубы. В начале летнего сезона этот антитренд не является актуальным, но о нем все равно стоит напомнить, чтобы избежать ошибок в будущем. Шубы все еще можно носить, если они выполнены из искусственного меха. А натуральный мех уже давно бойкотируют практически все серьезные модные дома в мире.

Фото: pinterest.com

Откровенные платья. Мини в сочетании с декольте теоретически может существовать на вечеринке. Но для похода в ресторан, на прогулку и, тем более, на работу такой фасон точно не годится.

Фото: pinterest.com

Маленькие сумочки практически под любой наряд. Купальник, платье, пуховик - ко всему этому многие девушки надевают маленькие сумочки-клатчи, совершенно не задумываясь, и подходит ли вообще этот аксессуар. А он не подходит просто категорически к некоторым образам. Например, к спортивному наряду, дутым курткам и так далее.

Фото: pinterest.com

Джинсы с блестками. Этот странный популярный элемент гардероба мировые стилисты пытаются уничтожить уже очень давно. Но до сих пор все их попытки заканчиваются провалом. Очень уж любят многие дамы носить такие брюки.

Фото: pinterest.com

Пижамные костюмы и пушистые шлепанцы. Такие наряды уже давно выбыли из списков модных трендов. Сейчас они считаются признаком дурного вкуса.

Фото: pinterest.com

Пакеты из дорогих магазинов и Dute Free вместо сумок. Да, и такое тоже часто встречается. Многим кажется, что демострация такого пакета как бы говорит о достатке. Но на самом деле выглядит это нелепо и странно.

Фото: pinterest.com

Летние шляпы с широкими полями. Конечно, есть женщины, которым очень идет такой фасон. Но многие выглядят в подобных головных уборах совсем не так, как красотки из глянцевых журналов. Очень часто такая шляпа превращает симпатичную девушку в гриб мухомор. И это точно не лучший образ для прогулки.

Фото: pinterest.com

  • Ранее мы рассказали, как выбрать босоножки на лето и с чем носить их точно не стоит.
  • Также читайте на theLime про 10 стильных сумок 2020 года. В этом материале мы покажем вам 10 самых актуальных сумок, которые подойдут как для похода в кафе и театр, так и для повседневной носки.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно