Лайм

Топ-7 платьев украинских дизайнеров, которые мировые звезды одели на красную дорожку в 2022 году: фото

Вдохновитесь модными идеями от селебрити

В 2022 году, после вторжения РФ в Украину, сотни знаменитостей выразили слова поддержки украинцам и открыто осудили преступную политику кремлевского диктатора. Кроме многочисленных постов в соцсетях, звезды мирового уровня находили и другие способы демонстрировать солидарность с нашим государством: выбирали одежду украинского производства. Селебрити выходили на красные дорожки в разных странах мира в нарядах, авторами которых являются украинские дизайнеры. Какие аутифиты примеряли Мила Йовович, Ольга Куриленко, Адель и другие – далее в нашем материале.

Известная английская певица и автор песен Адель на ежегодной премии Британской фонографической индустрии в жанре поп-музыки Brit Awards 2022 появилась в изысканном черном наряде украинского дизайнера Марианны Сенчиной. Платье удачно подчеркнуло зону декольте, а дополнили образ яркий макияж глаз и массивные серьги, подобранные в тон ко всему аутфиту.

Фото: instagram.com/adele

Читайте также: Хайди Клум появилась на красной дорожке в платье от украинского бренда: фото яркого образа.

Американская актриса родом из Киева Милла Йовович появилась на благотворительном балу Каннского кинофестиваля в голубом наряде украинского производства. Нежное платье из полупрозрачной ткани создано маркой Lever Couture, основательницей которого является дизайнер Lesya Verlingieri.

Свой образ Йовович завершила объемной укладкой, выразительным макияжем и оригинальным украшением на шее.

Фото: Getty Images

Актриса Соломия Кириллова на мировую премьеру фильма "Памфир" в рамках программы Quinzaine des Réalisators в Каннах пришла в дизайнерском платье, создателем которого является украинский дизайнер Иван Фролов. Наряд был выполнен в двух цветах – нежно-бежевом и нежно-голубом, поэтому ассоциировался с флагом Украины. Дополнили уникальный аутфит тонкие перчатки из фатина и аккуратная сумочка.

Фото: instagram.com/ukrainianfashionweek_official

Немецкий фэшн-инфлюэнсер, блогер и модель Леони Ханне на 79-м Венецианском международном кинофестивале позировала перед камерами в ярком платье от бренда MILLA. Главная деталь наряда – экстремально длинное декольте, точно не оставшееся без внимания присутствующих. Образ знаменитость дополнила нежными серьгами и золотым браслетом. Волосы Леони Ханне были распущены.

Фото: instagram.com/leoniehanne

Мэй Маск, мама знаменитого американского предпринимателя и изобретателя Илона Маска, является настоящей любительницей одежды от украинских мастеров. На различных мероприятиях она появляется в нарядах, созданных талантливыми украинцами. Например, в мае этого года женщина посетила мероприятие The Hollywood Reporter, которое проходило в Нью-Йорке (США). Для выхода в свет она выбрала платье от дизайнера Дарьи Донец из новой коллекции осень-зима 2022-23.

Нежный наряд с объемными рукавами, который надела Мэй, получил название "Мушля". Вдохновение для создания коллекции автор черпала в полотнах Боттичелли.

Фото: instagram.com/mayemusk

Читайте по теме: Героиню сериала "Эмили в Париже" одели в соблазнительное платье украинского бренда: фото.

Блоггер и актриса Натали Ноэль на мероприятии Young Hollywood появилась в обтягивающем платье от дизайнера Эльвиры Гасановой. Серебристый изысканный наряд звезда подчеркнула пастельной помадой, собранными волосами, маленькой черной сумочкой и массивными серьгами.

Фото: instagram.com/natalinanoel

Уроженка Бердянска, французская актриса Ольга Куриленко осенью этого года посетила премию The Walpole British Luxury Awards, которая состоялась в Лондоне. Для выхода она выбрала платье украинского дизайнера Ивана Фролова, которое подчеркнуло ее стройную фигуру. Свой образ актриса дополнила лаконичными украшениями и сдержанным макияжем.

Фото: Getty Images

  • В июле этого года голливудская стилистка одела Джулию Робертс и Кейт Бланшетт в наряды из Украины. Посмотрите, как выглядели звезды.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно