Лайм

Какие куртки носить весной 2024 года: современные тренды, которые покоряют модниц

Пересмотрите свой гардероб и дополните его чем-то новым

На календаре – конец зимы, а это значит, что пора задуматься про образы на весну. Как раз в преддверии нового сезона многие модницы перебирают свои вещи, чтобы понять, какой одеждой, обувью и аксессуарами разнообразить свой капсульный гардероб. theLime решил подробнее рассказать, какие куртки носить весной 2024 года.

Читайте также: Пальто и куртки на весну: какие фасоны будут самыми модными в 2024 году.

Кожана куртка

Куртки из кожи или искусственной кожи остаются в модных трендах из года в год. Однако в последнее время байкерская куртка-косуха претерпела трансформацию. Прочные пряжки и карманы исчезли, а вместо них появилась более шикарная и изящная куртка. Например, просмотрите модельсвободного кроя с воротником – идеальная верхняя одежда на весну, которую можно надеть поверх как женственного платья, так и с джинсами и футболками.

Фото: instagram.com/_livmadeline

Фото: WHISTLES

Фото: COS

Фото: RAG & BONE

Бомбер

Бомбер – это куртка без воротника, с резинками внизу на рукавах. Эта модель куртки плотно закрепилась в трендах, поэтому уверенно перекочевала в новый весенний сезон.

Присмотрите классический вариант – черный бомбер. С ним можно составить как повседневные образы, так и деловые. А для более расслабленных луков с джинсами и кроссовками – светло-оливковый.

Фото: ARKET

Фото: ZARA

Фото: ACNE STUDIOS

Фото: M&S COLLECTION

Читайте также: Что носить весной вместо джинсов: новый тренд покоряет сердца модниц в 2024 году.

Короткий тренч

Тренч или, как его еще называют, тренчкот – модель дождевого плаща с неизменными атрибутами: он обычно двубортный, с погонами и отложным воротником, манжетами, кокеткой, поясом и разрезом сзади. Шьют его из шерстяной или хлопчатобумажной ткани с водоотталкивающим эффектом, а также из кожи или эко-кожи.

В 2024 году стилисты предлагают разнообразить свой гардероб укороченным тренчем. Носить такую модель можно как с джинсами, так и с юбками мини и женственными платьями.

Фото: & OTHER STORIES

Фото: BALENCIAGA

Фото: ARKET

Фото: instagram.com/borislavasekova

Куртка в стиле кантри

Также на пике популярности куртки в стиле кантри.Раньше такую одежду носили первые американские фермеры, для которых было важно, чтобы она не мешала работе. Стиль кантри в одежде – это прочные натуральные ткани, неброские цвета, простые фасоны, удобство и легкость при каждом движении.

В 2024 году такие стеганные куртки можно сочетать как с повседневной одеждой, то есть джинсами и кроссовками, так и с трикотажными вещами и балетками.

Фото: instagram.com/dianekari

Фото: arket.com

Фото: BODEN

Фото: BARBOUR

Интересные новости для вас:

  1. Штаны капри вернулись в моду из 90-х: как носить их в 2024 году.
  2. Балетки с острым носком стали трендом 2024 года: как выглядит модная обувь.
  3. Стилист назвала фасон штанов, которые стали большим трендом 2024 года: фото.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно