Лайм

Кто такие Mahmood и BLANCO и почему Италии пророчат новую победу на "Евровидении-2022"

Песня "Brividi" уже успела стать хитом

В мае в итальянском городе Турин состоится "Евровидение-2022", и хотя на сегодняшний день не все страны-участницы выбрали своих представителей на конкурсе, в сети уже назвали вероятных фаворитов.

После победы рокеров Måneskin в 2021 году представлять Италию на "Евровидении" будут певцы Mahmood и BLANCO. Дуэт занял первое место на музыкальном фестивале в Сан-Ремо, где традиционно определяется итальянский участник международного конкурса. Как правило, участники исполняют на "Евровидении" ту самую песню, которая победила на фестивале в Сан-Ремо.

Фото: https://www.instagram.com/eurovision/

В 2022 году Mahmood и BLANCO представили на фестивале в Сан-Ремо песню "Brividi", которая уже успела стать мировым хитом. За неделю клип "Brividi" собрал более 16 млн просмотров, а живое выступление - 9,8 млн. Кроме того, трек вошел в топ-10 самых популярных песен на Spotify во всем мире: за последние 24 часа его прослушали более 3 млн раз.

Кто такие Mahmood и BLANCO

Итальянский певец Mahmood (Алессандро Мамуд) представлял Италию на "Евровидении-2019" с песней "Soldi" и занял второе место. Победу исполнитель уступил "Arcade" Дункана Лоуренса.

Mahmood родился в семье итальянки и египтянина. Несмотря на происхождение отца, 29-летний музыкант не говорит по-арабски и считает себя христианином (католиком). При этом в 2019 году после триумфа на фестивале в Сан-Ремо тогдашний заместитель премьер-министра Маттео Сальвини, известный своими антииммигрантскими взглядами, раскритиковал его за победу.

Фото: https://www.instagram.com/mahmood/

Mahmood не любит, когда его классифицируют по национальности или сексуальной ориентации. Хотя в клипе "Brividi" показана гомосексуальная пара, певец никогда не делал публичного каминг-аута. "Заявление "я гей" ни к чему не приведет. Если мы продолжим эти различия, гомосексуальность никогда не будет восприниматься как нормальное явление, каковым оно и является", - говорил он итальянской прессе. Хотя он отказался отвечать на вопрос об ориентации, он заявил, что "счастлив и в отношениях".

Фото: https://www.instagram.com/mahmood/

Певцу BLANCO (Рикардо Фабрикони) всего 18 лет. Свой первый мини-альбом он выпустил в 2020 году, после чего заключил контракт с лейблом Universal и дебютировал со студийным альбомом Blu celeste в сентябре 2021 года. За это время пластинка успела стать в Италии трижды платиновой.

Фото: https://www.instagram.com/blanchitobebe/

О чем песня Brividi

Итальянское слово "brividi" переводится как "дрожь" или "мурашки". Песня Mahmood и BLANCO рассказывает о любви двоих людей, которые переживают кризис в отношениях.

"И я хотел бы любить тебя, но я всегда ошибаюсь. И я дрожу, дрожу, дрожу, - поется в ней. - Ты тот, кто будит меня по утрам. Ты тот, кто пачкает мою постель вином. Ты тот, кто кусает мою кожу. Со своими змеиными глазами ты — полная противоположность ангела. Ты словно боксер в углу ринга. Ты убегаешь от меня, ты бросаешь меня одного".

На официальной странице "Евровидения" в Instagram публикацию об участии Mahmood и BLANCO в конкурсе восприняли бурно.

"Италия снова победитель! Мне нравится эта песня. 12 баллов", - пишут в комментариях. - "Махмуд действительно хочет отомстить за свое поражение в 2019 году". "Италия снова будет бороться за первое место!"

Фото: Фото: https://www.instagram.com/eurovision/

Прокомментировать песню итальянцев на "Евровидении-2022" уже успели и знакомые украинцам представители музыкальной индустрии. Жена Константина Меладзе Вера Брежнева в Instagram поделилась мнение продюсера о "Brividi".

"Мы почти каждый год смотрим итальянский фестиваль Сан-Ремо. Это победители 2022 года Mahmood и BLANCO. Константин уверен, что ребята и на "Евровидении-2022" будут в тройке лучших", - написала Брежнева.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются

Как стирать джинсы в стиральной машине, чтобы они не потеряли цвет: действенные советы

Советы, которые помогут сохранить жизнь джинсам как можно дольше - как правильно стирать вещи как часто нужно это делать