Лайм

Как удалить пятно от ржавчины на одежде: 4 лайфхака для стирки

Получите желаемый результат за считанные минуты

Бывают такие виды пятен, на выведение которых понадобится немало усилий и времени. Например, пятна от бензина могут стать для хозяек настоящим испытанием, если заранее не узнать о проверенных способах их удаления, о которых мы писали раньше. То же самое касается и пятен от мазута. На этот раз theLime расскажет, как быстро и легко избавиться от загрязнений от ржавчины. Самый большой плюс перечисленных ниже лайфхаков заключается в том, что эти народные средства точно найдутся в вашем доме.

Фото: Getty Images

Способ 1: моющее средство

С помощью качественного моющего средства можно легко вывести небольшие пятна от ржавчины. Что для этого нужно? Несколько капель средства добавить в стакан с теплой водой. Тщательно все перемешать и нанести на загрязненное место. Оставить на 5-10 минут, после чего постирать вещь в стиральной машинке.

Следует помнить, что для белых вещей желательно использовать прозрачное или белое моющее средство.

Способ 2: сода и лимон

Для этого возьмите один лимон и выдавите из него сок. К жидкости добавьте столовую ложку соды и все хорошо перемешайте. Затем смесь нужно нанести на пятно и оставить на два часа в солнечном месте. По истечении указанного времени вещь ополаскиваем в воде и отправляем в стиральную машинку.

Фото: Getty Images

Способ 3: соль и лимон

Первое, что следует сделать – на пятно высыпать соль, а сверху полить соком лимона. Подержать на одежде все это нужно всего несколько минут, после чего пятно чистим щеткой до выведения загрязнений. Далее ополаскиваем и отправляем в стиральную машинку.

Способ 4: уксус

Да, с помощью обычного уксуса можно вывести пятно от ржавчины. Для этого на нужное место наливаем уксус и оставляем его на одежде на 15 минут – за это время средство подействует и уберет пятно. По истечении указанного времени стираем вещь руками или щеткой с мягкой щетиной.

Если ржавчина не полностью отстала, можно повторить процесс, но дополнительно посыпать пятно солью. После этого вещь стираем в стиральной машинке на обычном режиме.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются

Как стирать джинсы в стиральной машине, чтобы они не потеряли цвет: действенные советы

Советы, которые помогут сохранить жизнь джинсам как можно дольше - как правильно стирать вещи как часто нужно это делать