Лайм

Будет блестеть как новая. 4 простых способа удалить пятна и разводы на раковине из нержавейки

Узнайте, как сделать раковину идеально чистой

Нержавеющая сталь - один из самых популярных материалов, используемых на кухне. Он присутствует на духовках, варочных поверхностях, из него изготавливаются мойки. Однако со временем техника и раковины теряют свой первоначальный вид и перестают блестеть. theLime поделится простыми лайфхаками, которые помогут удалить пятна и разводы на мойке из нержавейки.

Фото: pixabay.com

Пищевая сода

Если на поверхности раковины из нержавеющей стали образовались темные пятна, совсем необязательно прибегать к помощи сильнодействующей бытовой химии. Справиться с загрязнениями поможет сода, которая всегда найдется на каждой кухне. Смочите в воде губку и нанесите средство на абразивную сторону. Потрите проблемные места. В труднодоступных местах воспользуйтесь старой зубной щеткой. Когда пятна исчезнут, смойте соду водой и насухо вытрите раковину.

Уксус

Если ваша мойка стала темнеть, то вам поможет обычный столовый уксус. Налейте раствор на кухонную губку и пройдитесь по загрязненным местам раковины. Оставьте на 15-20 минут. Затем хорошо промойте мойку теплой водой с добавлением жидкого моющего средства. Вытрите до блеска.

Фото: pixabay.com

Крахмал, картофель или отвар

Справиться с пятнами и налетом на мойке из нержавейки поможет картофельный крахмал, отвар картошки или сам корнеплод.

  • Если остановились на первом варианте, тогда насыпьте крахмал на влажную губку и почистите раковину, предварительно облитую теплой водой.
  • Горячий картофельный отвар залейте в раковину с закрытым сливом и подождите пока жидкость остынет. Затем отшлифуйте мойку губкой или тканью.
  • Сырой картофель разрежьте на крупные части и срезом натрите загрязненные места раковины из нержавеющей стали.

Отбеливатель

Чтобы удалить пятна и разводы на мойке из нержавейки, возьмите обычный отбеливатель. Нанесите небольшое количество средства на губку и натрите загрязненную раковину. Сразу смойте водой. Важно учитывать, что у этого способа есть один недостаток - пятно после отбеливателя может немного посветлеть.

Фото: pixabay.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются

Как стирать джинсы в стиральной машине, чтобы они не потеряли цвет: действенные советы

Советы, которые помогут сохранить жизнь джинсам как можно дольше - как правильно стирать вещи как часто нужно это делать