Лайм

Портится ли батарея смартфона, если заряжать его всю ночь

Узнайте ответ на популярный вопрос

В сети есть много советов и мифов о том, что вредно для батареи вашего телефона, а что может улучшить и продлить ее работу. В блоге компании Selby рассказали, как на телефон влияет долгая зарядка - например, в течение всей ночи.

Самый популярный миф о ночной зарядке гласит, что она может привести к "перегрузке" аккумулятора. Это неправда, ведь все современные смартфоны имеют защиту от перезарядки полностью заряженной батареи.

Фото: pixabay.com

Как только батарея достигает 100%, она перестает заряжаться. После этого устройство начинает работать от сети переменного тока, а не от батареи. В конце концов, независимо от того, используете вы телефон или нет, его заряд упадет до 99%. В этот момент ваш телефон будет подзаряжаться до 100%, но этот процесс не разряжает вашу батарею быстрее, чем при обычном использовании.

Читайте также: Почему телефон медленно заряжается: 5 самых распространенных причин.

Зарядка в течение ночи сама по себе не представляет опасности для вашей батареи. Реальной проблемой является высокая температура и перегрев.

Сильная жара или мороз - одни из главных угроз для батареи. Apple публично заявила, что температура выше 35 градусов по Цельсию может привести к необратимому сокращению срока службы аккумулятора. Это касается и внутренней температуры, а не только погоды снаружи. Если ваше устройство не вентилируется должным образом, оно может довольно легко перегреться.

Вот где опасность может возникнуть при ночной зарядке. Непрерывная зарядка потребляет энергию и выделяет некоторое количество тепла. Ваш телефон может перегреться, если не сможет отдавать достаточно тепла. Это происходит, когда он завернут в одеяло или засунут под подушку.

Читайте также: Что нельзя делать при зарядке смартфона: основные ошибки.

Если оставляете телефон заряжаться на ночь, лучше всего разместить его на теплоотводящем материале. В качестве альтернативы попробуйте умную розетку, которая отключается через определенное время. Также никогда не подключайте телефон к сети, когда он слишком горячий или холодный.

Новини партнерів

Читайте также

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются

Как стирать джинсы в стиральной машине, чтобы они не потеряли цвет: действенные советы

Советы, которые помогут сохранить жизнь джинсам как можно дольше - как правильно стирать вещи как часто нужно это делать