RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

С проектом "Новороссия" покончено, а Донбасс — это Сомали

Смена кураторов ДНР и ЛНР не означает возрождения проекта "Новороссия"

Смена кураторов ДНР и ЛНР не означает возрождения проекта "Новороссия" Донбасс превратился в Сомали, что полностью устраивает Путина Фото: УНИАН

В России и Украине ходят слухи о том, что Кремль меняет кураторов так называемых ЛНР и ДНР. Вместо помощника Владимира Путина Владислава Суркова ответственным за боевиков может стать зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак. О чем свидетельствуют такие изменения, и могут ли у путинского проекта "Новороссия" появиться какие-то новые перспективы, — мнение Славы Рабиновича для "Апострофа".

Проекта "Новороссия" больше не существует. Кто бы ни стоял за ним то ли Владислав Сурков, то ли другие сумасшедшие с этим проектом покончено по причине его фантасмагоричного утопизма и по причине фантастического тупизма.

Все, что испражняется из уст Маркова (российского политолога, который говорил о смене кураторов ДНР-ЛНР, — "Апостроф"), я не комментирую, ибо невозможно комментировать все звуки, издаваемые дикими животными. Правда, звуки, издаваемые дикими животными, намного приятнее, чем те, которые испражняет Марков.

Будь то Козак, казак или еще какой-нибудь ряженый, тактика на востоке Украины сейчас у Путина может быть только одной: как можно дольше дестабилизировать весь регион и всю Украину, с целью помешать Украине:

1) восстанавливать свою экономику, разрушенную ОПГ Януковича и войной;

2) стремиться в ЕС;

3) вступить в НАТО.

Донбасс уже сегодня это Сомали. А иметь Сомали в составе Украины очень плохо для Украины и очень хорошо для Путина и его ОПГ.

Читайте также

Концлагерь на оккупированных территориях, что значат для Украины выборы Путина

Путин фальсифицировал результаты выборов 2024 года, чтобы показать поддержку, в том числе и на оккупированных территориях Украины

РДК в бороду, ЛСР в ребро: главные цели Путина на "выборах"

Кремль хочет нарисовать поддержку Путину на захваченных территориях Украины, чтобы легитимизировать их оккупацию

Человек, который смог: почему Залужному удалось уволиться с военной службы

Обстоятельства признания Валерия Залужного непригодным к несению военной службы вызвали вопросы в обществе