RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

Украина давно могла все решить с ДНР-ЛНР, с Крымом сложнее

Ситуация с оккупированным Донбассом давно могла быть решена, считает Слава Рабинович

Ситуация с оккупированным Донбассом давно могла быть решена, считает Слава Рабинович Фото: УНИАН

Киев должен продемонстрировать желание восстановить территориальную целостность Украины, независимо от того, будут ли миротворцы на Донбассе. Такое мнение "Апострофу" высказал российский финансист и блогер Слава Рабинович, комментируя заявление Госдепартамента США о миротворческом контингенте ООН на Донбассе (пресс-секретарь Государственного департамента Гедер Науерт заявила, что миротворческая миссия ООН, которую предлагает Кремль, должна распространятся на всю оккупированную территорию на востоке Украины, вплоть до украинско-российской границы).

Я не знаю, что в вопросе с миротворцами будет делать Кремль — ну вот совсем не знаю. Но, как мне кажется, следует спросить у высшего украинского руководства, что будет делать Киев — чтобы война была названа войной на четвертый год после ее начала. Чтобы территориальная целостность Украины была восстановлена не при помощи слов и обещаний, а при помощи конкретных действий.

И если с Крымом, к сожалению, ситуация действительно сложная по целому ряду известных всем причин, то ситуация с так называемыми ДНР и ЛНР и отсутствием контроля над российско-украинской границей со стороны Украины, я думаю, давно могла быть решена. Неужели у украинских властей, у Украины как государства нет своей собственной армии на четвертый год после Майдана и начала войны? Украину оккупировали!

Делает Украина что-нибудь, чтобы закончить оккупацию?! Непохоже на то. Вопрос в том, почему так происходит и кому это может быть выгодно. У меня нет ответа...

Читайте также

В Альянсе думают об Украине: что даст нашей стране статус кандидата в НАТО

В НАТО происходит дискуссия вокруг того, как сотрудничать с Украиной и как взаимодействовать с Россией

Бить или не бить: что делать Украине с российскими НПЗ

Украина не должна отступать от своих замыслов и наносить удары по российским НПЗ

Конгресс может проголосовать за помощь Украине, есть четыре сценария - Уриэль Эпштейн

Республиканская партия США попала под полный контроль Дональда Трампа и сторонников его политики