RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

Интересно посмотреть, как прокуратура вручит подозрение Сталину

Интересно, как будут вызывать свидетелей, как будет проходить допрос свидетелей

Интересно, как будут вызывать свидетелей, как будет проходить допрос свидетелей Фото: УНИАН

Прокуратура Крыма подписала уведомление о подозрении Иосифу Сталину и Лаврентию Берии в насильственном переселении в 1944 году крымскотатарского народа. Почему такое решение бессмысленно и является фарсом, "Апострофу" рассказал политолог Кость Бондаренко.

В данной ситуации нет никакого смысла в этом решении. Разве что показать, что Украина не забывает грехи коммунистических времен, что она беспокоится о крымских татарах, что беспокоится о восстановлении исторической справедливости.

Я думаю, что совсем скоро надо будет открыть уголовные дела об убийстве Святополком Окаянным своих братьев (Бориса и Глеба, - "Апостроф"), об отравлении Юрия Долгорукого в Киеве, убийстве гетмана Ивана Брюховецкого и прочих резонансных событиях. О таких делах не стоит забывать, и нужно дать им ход, поскольку подобные преступления не имеют срока давности.

Завтра, до следующего года, все забудут, что дело возбуждалось. Это делается для галочки, чтобы показать, что прокуратура хоть чем-то занимается .

Я бы хотел увидеть: как будут вручаться эти подозрения, как будут проводиться очные ставки, как будут проводиться следственные действия, мероприятия. Интересно, как будут вызывать свидетелей, как будет проходить допрос свидетелей.

Читайте также

Перед зачисткой правительства: что стоит за скандалом с министром Сольским

Вокруг правительства продолжаются серьезные страсти

Конец Московскому патриархату? Что готовит Верховная Рада

Борьба с российским влиянием в Украине продолжается и Верховная Рада уже подготовила законопроект о запрете российской церкви

Чиновники, на выход: кого заденет апрельская волна увольнений

До конца решения по отставкам топ-чиновников неизвестны