RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Кива прости, Кива прощай: соцсети обсуждают пистолет и увольнение главного борца с наркотиками

Блогеры обсуждают последние скандалы, связанные с Ильей Кивой

Блогеры обсуждают последние скандалы, связанные с Ильей Кивой Хатия Деканоидзе инициирует увольнение Ильи Кивы в связи с некорректными высказываниями Фото: Илья Кива/facebook.com

Пользователи соцсетей обсуждают ряд свежих скандалов, связанных с руководителем Бюро противодействия наркопреступности Украины Ильей Кивой. В частности, внимание блогеров привлекли фото, на которых Кива разгуливает с пистолетом, засунутым за пояс штанов, а также новость об его увольнении, инициированном главой Национальной полиции Украины Хатией Деканоидзе. "Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии на эти темы.

Нардеп Андрей Денисенко вступился за главного наркополицейского: "Увольнять Киву за откровенное, искреннее и действительно интересное интервью - это верх лицемерия и фарисейства. Надеюсь, Арсен Аваков будет оценивать поступки и результаты работы Ильи, а не подробности его интимных предпочтений. А Хатия своим представлением для меня лишь подтвердила мелочный и двуликий характер команды залетных говорунов-реформаторов".

Блогер Роман Синицын рассказал, как Кива в четверг, 21 апреля, ходил по поезду с торчащим из пояса штанов пистолетом: "Прямо сейчас Кива разгуливает по вагону поезда Львов - Киев (Интерсити) с пистолетом в трусах. Подскажите, а это законно вообще? Может, копов набрать? Набрал копов. Похоже, что не только я. Нашли ли они там Киву, пока не знаю, поезд прибыл".

Фото: Facebook Романа Синицына

Фотографию Кивы в поезде прокомментировала блогер Елена Монова: "Интересно, Кива перед зеркалом тренируется выхватывать пистолет из исподнего? И не боится же себе пипетку отстрелить. И вообще, он как-то нехорошо смотрит на того, кто снимает".

"Сегодня утром Кива рассекал на Богомольца по гражданке, со стволом за поясом, правда уже не впереди. Напомню, за последние несколько лет Кива потерял две единицы огнестрельного оружия: ружье 12 калибра и Калаш 5.45", - комментирует Роман Синицын свои фото.

Фото: Facebook Романа Синицына

Фото: Facebook Романа Синицына

Также соцсети обсуждают заявление главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе о том, что она подает документы на увольнение Ильи Кивы в связи с некоторыми его некорректными высказываниями.

"Хатия Деканоидзе решила уволить Киву, когда он с третьего раза не смог повторить ее имя и фамилию", - иронизирует писатель Сергей Сорокин (Лембит Короедов).

Читайте также

Украинцы, берите оружие уже, когда Россия придет в ваш дом, будет поздно - командир батальона "Ахиллес"

Командир батальона Ахиллес рассказал о ситуации под Бахмутом и сделал важное обращение к украинцам

"СВО" закончилась: какую "полноценную" войну задумал Путин против Украины

В Кремле надеются набрать еще 300 тысяч человек для нового наступления

Из-за недостатка финансиро-вания у нас проблемы с ранеными - военный хирург

Как обеспечивается медицина в ВСУ, чего хватает, а в чем нуждаются наши воины - в интервью военного хирурга