RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

Убийство Аркадия Бабченко: почему это выгодно Путину

Слава Рабинович об убийстве Аркадия Бабченко и том, зачем преступление Кремлю

Слава Рабинович об убийстве Аркадия Бабченко и том, зачем преступление Кремлю Фото: EPA/UPG

К убийству журналиста Аркадия Бабченко в Киеве, скорее всего, причастен режим российского президента Владимира Путина. Во-первых, это могла быть провокация властей РФ, направленная против Украины, во-вторых, Бабченко был опасен для пропаганды Кремля.

Такое мнение "Апострофу" высказал российский финансист и блогер Слава Рабинович.

Во-первых, Аркадий Бабченко не являлся каким-то бизнесменом-рейдером, и мы прекрасно видим, какие были угрозы в его адрес через публичные средства массовой информации.

Читайте также: Аркадий Бабченко жив: опубликовано фото

Во-вторых, судя по провокационному, подлому и мерзкому заявлению российского МИДа (который обвинил в преступлении украинскую власть, традиционно назвав ее "киевским режимом", - "Апостроф"), мне кажется, что это преступная провокация так называемых российских властей, а на самом деле путинской ОПГ, которая напоминает мне другую ситуацию, о которой раньше я даже не мог позволить себе подумать, - о сбитом на Донбассе малайзийском Boeing. Это тот сценарий, в который все отказывались верить и отказываются верить до сих пор: суть в том, что российские военные целились не в украинский транспортный самолет, а перепутали и попали в малайзийский пассажирский Boeing, а в том, что российские военные метили в российский пассажирский Boeing, а перепутали и попали в малайзийский. Это следует из заявления МИДа, которое появилось после убийства Бабченко. Я такие параллели провожу.

Убийство Немцова, теперь Бабченко – это все смесь фашистского путинского режима с методами гэбухи. Собственно говоря, фашистские режимы второй половины 30-х и начала 40-х годов ХХ века в Европе заимствовали много из опыта НКВД. Именно НКВД был первопроходцем. В этом отношении Путин и его ОПГ установили фашистский режим в России, пользуются методами НКВД, наследниками которого они являются. Это самая отмороженная организованная преступная группировка в истории мира.

Бабченко был опасен для Путина, потому что он писал так, что у людей открывались глаза. И это очень опасно для путинской ОПГ, которая вкалывает останкинской иглой усыпляющее средство так называемому российскому народонаселению - и глаза закрываются. А Бабченко имел в своем пере сильное противоядие.

А в том, что Бабченко находился в Украине, кроется второй мотив Кремля: произвести провокацию против Украины. В заявлении российского МИД все ведь ясно написано.

Читайте также

Битва за Часов Яр: удастся ли россиянам взять ключевой город до 9 мая

Несмотря на огромные потери, российская армия не может рассчитывать на то, чтобы быстро взять Часов Яр

Вторая битва за Харьков будет переломной – ветеран украино-российской войны

Ветеран войны из Харькова рассказал о ситуации в городе и настроениях харьковчан перед новой угрозой с востока

Волшебное исцеление: депутаты взялись мгновенно "вылечить" инвалидов

Нардепы в закон о мобилизации вшилы норму о повторной комиссии для инвалидов - кому придется еще раз пройти МСЭК