RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Такой температуры уже не будет: синоптики рассказали о погоде на конец августа

Днем еще будет жарко, а ночью - уже прохладно

Днем еще будет жарко, а ночью - уже прохладно Фото: УНИАН

Календарное лето 2018 близится к концу, однако финальным аккордом уходящего сезона станут затяжные выходные на День Независимости Украины. Не подпортит ли погода праздничный уикэнд, узнавал "Апостроф".

По данным Укргидрометцентра, в пятницу, 24 августа, на День Независимости, практически на всей территории страны будет сухая и малооблачная погода. Только в западных областях Украины пройдут небольшие дожди с грозами. Температура воздуха в этот день на севере, востоке, западе и в центре страны будет держаться на уровне 26-29 градусов выше нуля, а ночью столбик термометра опустится до 11-15 градусов. На юге будет немного теплее: около 28-30 тепла днем и 16-18 выше нуля ночью.

В субботу, 25 августа, дожди продолжат заливать запад страны, но минуют остальную территорию. В целом, температурная картина практически не изменится: дневные 27-29 градусов тепла и ночные 12-15 выше нуля будут наблюдаться на западе, в центре, на востоке и севере Украины, а на юге синоптики прогнозируют 29-33 тепла днем и около 18 градусов выше нуля в ночное время суток.

А вот в последний день недели, 26 августа, в Украину вновь вернется жара. Правда, душно будет не везде. На Западной Украине под аккомпанемент дождей температура опустится днем до 21-26 градусов тепла, а ночью синоптики ожидают около 14 выше нуля. На севере страны 28-30 градусов тепла станут нормой в дневное время суток, а ночью температура опустится до 15 градусов с отметкой "плюс". На остальной территории страны: в центре, на юге и востоке днем от 30 до 33 градусов выше нуля, и только ночью столбик термометра покажет спасительные 16-19 тепла.

Прогноз погоды на пятницу, 24 августа Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на субботу, 25 августа Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на воскресенье, 26 августа Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на понедельник, 27 августа Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на вторник, 28 августа Фото: meteo.gov.ua
1 / 1

Расчеты погоды народного синоптика Леонида Горбаня близки к прогнозу Гидрометцентра.

"В моих расчетах осадков на эти праздничные дни нет. Температура воздуха будет на уровне 27-29 градусов тепла, но точно не больше. Такой жары, как было несколько дней назад – 33-35 градусов уже в этом году не будет", - рассказал "Апострофу" народный синоптик.

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами