RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Комфортный сюрприз: синоптики рассказали о погоде на неделю

К концу недели в Украине будет теплее

К концу недели в Украине будет теплее Фото: УНИАН

Зимние температуры воздуха постепенно закрепляются на территории страны, а гололед с каждым днем сковывает все больше улиц украинских городов. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время столбик термометра опустится еще ниже, а в некоторых регионах выпадет снег, но на выходных ожидается теплый "сюрприз". Какой будет погода на этой неделе, узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, во вторник, 20 ноября, в большинстве регионов страны ожидается сухая погода. Только на востоке Украины пройдут дожди с мокрым снегом. Теплее всего в этот день будет в Крыму: 7-9 градусов выше нуля днем и ночью. Немного прохладнее в Закарпатской области: 5-7 тепла днем и около 1 градуса мороза ночью.

На остальной территории Западной Украины и в южных областях дневные показатели температуры будут колебаться от 0 до 2 градусов тепла, а ночные - от 1 тепла до 4 мороза. На севере, в центре и востоке Украины в этот день столбик термометра покажет 1 градус мороза в дневное время суток, а после захода солнца температура упадет еще на 3-4 градуса ниже нуля.

В среду, 21 ноября, ситуация с осадками поменяется кардинально: на востоке ожидается сухая погода, а вот в западных областях синоптики прогнозируют снег на протяжении всех суток. Дождь с мокрым снегом в этот день ожидается и в Одесской области. В целом же температурная картина не поменяется: от 1-2 градусов тепла 1 мороза покажут термометры по всей Украине, кроме Крыма и Закарпатской области. Там будут держаться комфортные 3-7 градусов выше нуля.

В четверг и пятницу, 22 и 23 ноября, небо над Украиной будет облачное, однако существенных осадков синоптики в эти дни не прогнозируют. Дневные температуры воздуха будут находиться все в том же промежутке - от 1 мороза до 2 тепла, а вот ночью будет уже холоднее. В центре, на юге, востоке, западе и севере Украины ночью столбик термометра опустится до 7-8 градусов мороза. Только на Закарпатье ночью будет относительно тепло: от 1 тепла до 1 мороза.

Прогноз погоды на вторник, 20 ноября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на среду, 21 ноября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на четверг, 22 ноября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на пятницу, 23 ноября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на субботу, 24 ноября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1

В субботу, 24 ноября, температурная картина останется без изменений, а вот большая вероятность осадков в виде дождя и мокрого снега появится на юге, востоке, севере и в центре Украины. Над западной частью страны в этот день ожидается ясное солнечное небо.

Наконец, в воскресенье немного потеплеет: 1-3 градуса тепла синоптики прогнозируют по всей территории страны кроме Крыма и Закарпатья: там столбик термометра и вовсе поднимется до 6-8 градусов с отметкой "плюс".

Читайте также

Хьюстон, у нас проблемы: сработает ли новый закон о мобилизации

Процесс реализации нового закона об усилении мобилизации рискует провалиться из-за неготовности соответствующих органов

Пасха 2024: сколько стоят продукты к праздничному столу

Какой будет стоимость пасхальной корзины средней украинской семьи в 2024 году

Национальная гвардия Украины: служба с прицелом на "после победы"

Служба в Нацгвардии - лучший вариант работы для молодежи после войны