RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Все будет иначе: синоптики рассказали о погоде на Рождество

На рождественские выходные ожидается существенное похолодание

На рождественские выходные ожидается существенное похолодание Фото: УНИАН

Затяжные новогодние выходные плавно переходят в выходные рождественские. И хотя на Новый год погода не отметилась по-зимнему крепкими морозами, синоптики обещают, что на Рождество все будет совсем иначе. Какой будет погода в рождественские выходные, узнавал "Апостроф".

Согласно данным "Укргидрометцентра", в субботу, 5 января, на территории Западной Украины, а также Киевской и Черниговской областей ожидаются осадки в виде снега. Прохладнее всего в этот день будет на севере страны: 3-5 мороза днем и 8-10 градусов ниже нуля в ночное время суток.

Немного теплее будет в центре, на западе и востоке Украины: от 1 до 4 мороза столбики термометра покажут днем и 5-7 в ночное время суток. Традиционно, теплее всего будет на юге: от 1 тепла до 3-4 мороза в дневное время суток и 5-7 градусов ниже нуля синоптики ожидают на юге Украины после захода солнца.

С воскресенья, 6 января, морозы начнут постепенно нарастать. От 4 до 7 градусов с отметкой "минус" термометры покажут днем в центре на севере и востоке страны, а вот ночью температура воздуха здесь упадет до 10-12 ниже нуля.

Не так холодно будет на территории Западной Украины. По крайней мере, днем. В дневное время суток здесь ожидается от 1 до 4 мороза, а вот в ночное от 6 до 11 с отметкой "минус". До юга страны, 6 января крепкие морозы не доберутся. Днем на юге синоптики прогнозируют от 1 до 3 мороза, а ночью столбики термометров покажут 4-7 ниже нуля.

Прогноз погоды на субботу, 05 января Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на воскресенье, 06 января Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на понедельник, 07 января Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на вторник, 08 января Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на среду, 09 января Фото: meteo.gov.ua
1 / 1

В предрождественский день стоит ожидать и снегопадов. Они пройдут по всей территории Украины, кроме Черниговской, Сумской, Полтавской и Херсонской областей.

На Рождество, 7 января, температура воздуха в отдельных регионах страны упадет еще ниже. Так, на севере и в центре Украины днем синоптики ожидают от 8 до 11 градусов ниже нуля и точно такую же температуру столбики термометров покажут в ночное время суток. Немного теплее будет на востоке и западе нашей страны: от 6 до 9 градусов ниже синоптики прогнозируют днем и около 10 градусов с отметкой "минус" после захода солнца. На юге Украины в этот день будет самая, относительно теплая погода: 2-5 градусов мороза днем и 5-7 ночью.

Снегопады на Рождество продолжаться практически по всей стране. Сухо будет только на Закарпатье, а также в Черниговской, Сумской и Волынской областях.

Читайте также

Пасха 2024: сколько стоят продукты к праздничному столу

Какой будет стоимость пасхальной корзины средней украинской семьи в 2024 году

Национальная гвардия Украины: служба с прицелом на "после победы"

Служба в Нацгвардии - лучший вариант работы для молодежи после войны

Марш домой! Как сработает отмена консульских услуг за границей

Эксперты скептически отнеслись к идее введения ограничений по работе консульств