RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Заморозки ударят два раза: синоптики рассказали, когда придет "минус"

В ближайшие дни будет пасмурно-дождливая погода

В ближайшие дни будет пасмурно-дождливая погода Фото: pixabay.com

Первые дни октября принесли большинству регионов Украины дожди и пасмурную погоду. Впрочем, температура воздуха продолжает держаться на высоком уровне и столбики термометров не опускаются ниже нуля даже ночью. Однако по прогнозам синоптиков, первые заморозки придут в нашу страну уже в этом месяце. Какой будет погода в ближайшие недели и когда стоит ожидать морозов, узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в ближайшие дни в Украине будет пасмурно-дождливая погода.

Но относительное тепло - столбики термометров будут показывать от 15 до 20 градусов тепла в зависимости от региона Украины - продержится в стране еще всю следующую неделю. При этом, дожди продолжат заливать Украину. Во вторник дожди будут на западе, а ближе к выходным осадки ожидаются по всей стране.

Начиная со второй декады октября, температура воздуха начнет падать. На востоке и западе дневные температуры будут держаться на уровне 10-11 градусов тепла, а ночью столбики термометров на востоке упадут уже до +5, на западе - до 2-3 градусов с отметкой "плюс".

На севере и в центре вторая декада октября отметится дневными температурами от 6 до 10 градусов тепла, а вот ночью в этих регионах уже ожидается от 0 до 2-3 градусов мороза.

Только на юге еще сохранится тепло: от 10 до 15 градусов днем и около 6-8 градусов тепла в ночное время суток.

Однако в конце октября на севере, западе и в центре температура воздуха вновь вырастет. Днем синоптики прогнозируют от 9 до 12 градусов тепла, а ночью - около 5 градусов с отметкой "плюс".

На востоке и юге в последние дни октября будет немного теплее. Днем температура воздуха будет держаться на уровне 12-15 градусов тепла, а после захода солнца ожидается от 6 до 8 градусов с отметкой "плюс" на востоке и около 10 тепла на юге Украины.

А вот начало ноября принесет Украине понижение температуры воздуха. На юге и западе синоптики прогнозируют от 9 до 12 градусов тепла днем и 7-9 градусов с отметкой "плюс" в ночное время суток.

В восточных регионах в первых числах ноября днем ожидается около 7-10 градусов тепла, а ночью столбики термометра покажут от +1 до -1 градуса.

В северных и центральных областях Украины дневные показатели температуры установятся на уровне 3-6 градусов тепла, а ночью возможны заморозки до 5 градусов ниже нуля.

Читайте также

Хьюстон, у нас проблемы: сработает ли новый закон о мобилизации

Процесс реализации нового закона об усилении мобилизации рискует провалиться из-за неготовности соответствующих органов

Пасха 2024: сколько стоят продукты к праздничному столу

Какой будет стоимость пасхальной корзины средней украинской семьи в 2024 году

Национальная гвардия Украины: служба с прицелом на "после победы"

Служба в Нацгвардии - лучший вариант работы для молодежи после войны