RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

На выходных украинцев ждут морозы: прогнозы синоптиков и карта погоды

Какая погода будет 9-11 октября

Какая погода будет 9-11 октября Фото: Pixabay

Температурный режим в Украине окончательно перешел к осенним показателям. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни не стоит ожидать потепления. Впрочем, и резкого похолодания также не предвидится. Какой же будет погода на выходных - узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 9 октября, на всей территории установится малооблачная и сухая погода.

Температуры воздуха днем практически по всей территории Украины будут идентичны: от +11 до +14 градусов. Только на северо-востоке будет немного прохладнее: 10-12 градусов выше нуля, а на Закарпатье немного теплее - 14-16 градусов с отметкой "плюс".

А вот ночью в Украину уже придут первые "минусы". Так, от 1 тепла до 1 градуса мороза синоптики прогнозируют в Луганской и Харьковской областях.

От 0 до 2 градусов тепла будет ночью в центре и на севере. На западе будет 1-3 градуса тепла, а в южных регионах столбики термометров покажут от +3 до +6 градусов.

В воскресенье, 10 октября, сухая и малооблачная погода без осадков сохранится по всей стране.

Теплее всего будет на юге страны: днем от 13 до 15 градусов с отметкой "плюс", а в ночное время столбики термометров опустятся до 3-6 градусов тепла.

На остальной территории днем будет 11-13 градусов тепла в дневное время суток, а после захода солнца на западе и севере ожидается от 1 до 3 градусов тепла, а в центре и на востоке столбики термометров покажут от +2 до +6 градусов.

В понедельник, 11 октября, температурная картина практически не изменится. Только на юго-западе немного похолодает днем - до 8-10 градусов тепла. Кроме того, на Закарпатье синоптики прогнозируют осадки.

"По всей территории Украины на выходных будет преимущественно погода без осадков. Ночью будет прохладно: от 4 тепла до 2 градусов мороза. Только на юго-востоке будет 2-8 градусов тепла. В дневные часы будет 9-15 градусов, а на Закарпатье - до 17 градусов. Ветер сохранится северо-восточного направления, а в начале следующей недели начнет меняться на юго-восточное направление. Антициклон еще удержит более спокойную погоду без осадков, с солнечными прояснениями, но ночи будут прохладными. Со следующей недели антициклон начнет отступать и будет больше осадков и облачности", - пояснила "Апострофу" синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха.

Читайте также

Харьков мегабыстро оживает после российских бомб - офицер Сил обороны

Офицер Сил обороны Евгений Тихий о ситуации на восточном фронте и попытках россиян перехитрить ВСУ

"Ночной дозор" пост сдал: как в украинских библиотеках избавляются от российской литературы

В библиотеках Киева практически избавились от книг российских писателей, поддержавших войну в Украине

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Новини партнерів