RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

В Новый год с дождем: в Украине радикально изменится погода

Прогноз синоптиков на последние дни 2021 года

Прогноз синоптиков на последние дни 2021 года Фото: Getty images

2021 год уже на исходе. Под конец года погодные условия принесли в Украину крепкие морозы и снегопады практически во всех регионах. Какой погоды ожидать в последние дни года, будет ли снег в новогоднюю ночь и сохранятся ли морозы в дебюте 2022 года - узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в среду, 29 декабря, на востоке страны, а также во Львовской и Закарпатской областях ожидаются снегопады с дождем. На остальной территории будет превалировать облачная погода без осадков.

В южных, центральных и западных регионах столбики термометров покажут от 5 до 10 градусов мороза в ночное время суток, а в дневные часы температура воздуха поднимется до 3-5 градусов с отметкой "минус". Правда, на Закарпатье днем возможен даже "плюс": около 2 градусов, а в Крыму от +3 до +5.

На севере ночью ожидается от 8 до 10 градусов мороза, а днем будет около 4-6 градусов ниже нуля.

На востоке ночью ожидается от 2 до 7 градусов мороза, а в дневные часы синоптики прогнозируют от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла.

В четверг, 30 декабря, снег с дождем пройдет только на Закарпатье, во Львовской и Волынской областях. На остальной территории будет облачно с прояснениями.

На западе ночью будет от 3 до 7 градусов мороза, а вот днем столбики термометров покажут от 0 до 4 градусов тепла.

На севере, востоке и в центре в ночные часы синоптики прогнозируют от 6 до 10 градусов ниже нуля, а вот днем стоит ожидать от 1 до 4 градусов с отметкой "минус".

В южных регионах ночью будет от 4 до 7 градусов ниже нуля (только в Крыму +2), а днем столбики термометров покажут от 0 до 4 градусов мороза (в Крыму до +8).

В пятницу, 31 декабря, по всей стране пройдут осадки. Но так как температура воздуха вырастет, то украинцам стоит ждать снега с дождем.

Самым теплым будет оставаться запад. Ночью здесь ожидается от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 4-6 градусов с отметкой "плюс".

На остальной территории сохранятся примерно одинаковые показатели температур: ночью от 2 до 6 градусов мороза (только в Крыму 2 градуса тепла), а днем стоит ожидать от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла.

В первый день нового, 2022 года мокрый снег с дождем продолжит атаковать всю без исключения территорию Украины.

При этом, синоптики ожидают еще более радикального потепления. Так на западе ночью и днем столбики термометров покажут от 2 до 4 градусов тепла.

На юге ночью ожидается от 0 до 2 градусов тепла, а в дневные часы будет от 2 до 4 градусов с отметкой "плюс" (в Крыму до +7).

В северных и центральных регионах ночью 1 января будет 1-3 градуса мороза, а днем синоптики прогнозируют от 0 до 2 градусов выше нуля.

На востоке ночью ожидается от 2 до 4 градусов ниже нуля, а после восхода солнца столбики термометров покажут от 0 до 2 градусов мороза.

А вот в воскресенье, 2 января, снегопады и дожди прекратятся. В этот день всю Украину ожидает совершенно ясная и солнечная погода без единого облака на небосводе.

На севере, востоке и в центре ночью синоптики ожидают 4-6 градусов ниже нуля, а днем - от 1 до 3 градусов с отметкой "минус".

На юге стоит ожидать от 1 до 4 градусов мороза в ночные часы, а вот после восхода солнца столбики термометров покажут от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла.

В западных регионах ночью будет легкий мороз: 1-3 градуса ниже нуля. А вот днем - от 0 до 2 градусов тепла.

Читайте также

Нам говорили, что Украины уже нет: боец ВСУ о битве за Мариуполь, выживании в "Азовстале" и пытки в плену

Бои с в Мариуполе закончились тяжелым ранением и пленом для юного бойца

Демобилизация точно будет в двух случаях – глава Совета резервистов ВСУ

Глава резервистов в ВСУ Иван Тимочко рассказал, какая демобилизация возможна в Украине и что делать с бронированием

Новини партнерів