RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Комфорт будет в холодильнике: на Украину надвигается африканская жара

С понедельника столбики термометров перевалят за +30

С понедельника столбики термометров перевалят за +30 Фото: create.vista.com

Спустя несколько дней передышки в Украину возвращается жара. По прогнозам синоптиков, уже в ближайшие дни температура воздуха практически во всех регионах страны будет расти. И все это на фоне грозовых ливней. Какой будет погода в ближайшие выходные - узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 25 июня, в центральной, восточной и южной части страны ожидаются дожди с грозами. В северных и западных регионах будет облачно, но сухо.

Самыми жаркими будут южные и западные области Украины. Так, ночью столбики термометров покажут от 12 до 15 градусов тепла, а днем температура воздуха поднимется до 27-29 градусов с отметкой "плюс".

На севере и востоке страны в субботу ночью синоптики прогнозируют от 13 до 17 градусов тепла, а днем воздух прогреется в диапазоне от 25 до 27 градусов выше нуля.

Прохладнее всего будет в центре: ночью от 13 до 15 градусов тепла, а днем столбики термометров покажут 23-25 градусов с отметкой "плюс".

Читайте: Как сушить кроссовки после дождя: топ-7 способов, когда нет времени ждать

В воскресенье, 26 июня, ситуация с осадками не изменится: на севере и западе будет сухо, на юге, востоке и в центре ожидаются грозовые дожди.

На западе, севере, востоке и в центре в ночное время суток синоптики прогнозируют от 13 до 16 градусов выше нуля, а в дневное время суток воздух прогреется в диапазоне от 25 до 28 градусов с отметкой "плюс".

Немного прохладнее будет на юге: 15–18 градусов тепла ночью и 23-26 градусов выше нуля днем.

Начало новой рабочей недели, понедельник, 27 июня, ознаменуется еще одним этапом повышения температуры воздуха. На западе, севере и в центре ночью стоит ожидать от 13 до 16 градусов тепла, а днем столбики термометров в этих регионах подберутся к отметкам +30+32 градуса.

Читайте: Ливни и засухи: народный синоптик дал прогноз погоды в Украине на лето

В южных и восточных регионах ночью синоптики прогнозируют от 16 до 19 градусов тепла, а в течение светового дня температура воздуха составит от 28 до 30 градусов выше нуля.

Кроме того, на юге и востоке в этот день ожидаются дожди с грозами.

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів