RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Берегись солнечного удара: температура подберется к отметке +40 градусов

Украину ждут очень жаркие дни

Украину ждут очень жаркие дни Фото: Pixabay

Под конец июня в Украину вновь вернулась африканская жара. Столбики термометров в большинстве регионов страны подобрались к отметке в +30 градусов. Но то ли еще будет: по прогнозам синоптиков в ближайшую неделю температура воздуха будет продолжать расти. Какой будет погода на этой неделе - узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в понедельник, 27 июня, практически по всей стране ожидается облачная, но сухая погода. Только в Херсонской и Запорожской областях пройдут кратковременные дожди.

Температура воздуха в дневные часы на юге, востоке и в центре составит от 27 до 30 градусов тепла.

На севере и западе будет еще теплее - от 28 до 32 градусов с отметкой "плюс".

Во вторник, 28 июня, в Украину придет просто адская жара. Дождей синоптики не прогнозируют, а вот температура воздуха на западе, севере, востоке и в центре Украины ночью будет от 16 до 20 градусов тепла, а в дневные часы - от +32 до +35 градусов.

На несколько градусов прохладнее будет на юге, впрочем, "прохлада" достаточно условная. Ночью в южных регионах ожидается от 18 до 20 градусов тепла, а днем столбики термометров покажут от 28 до 32 градусов выше нуля.

Читайте: От заморозков до +41 градуса: какая погода будет в Украине в июле

В среду, 29 июня, температурная картина останется практически неизменной. А вот ситуация с осадками поменяется: на севере страны синоптики прогнозируют грозовые дожди.

В четверг, 30 июня, грозовые дожди захватят весь запад, центр и юго-запад Украины. На остальной территории сохранится облачная и сухая погода.

На западе Украины будет сохраняться небывалая жара: ночью от 16 до 18 градусов тепла, а днем от 32 до 34 градусов с отметкой "плюс" (на Закарпатье до +37!)

На остальной территории Украины столбики термометров на несколько градусов упадут вниз: ночью на юге, востоке, севере и в центре будет от 15 до 19 градусов тепла, а в дневные часы синоптики прогнозируют от 27 до 31 градуса тепла.

В пятницу, 1 июля, погода будет такой же стабильной: грозовые дожди на западе и юго-западе Украины. Температурная картина в этот день практически никак не изменится.

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів