RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Жара 30+ возвращается, но с сюрпризом: какая погода будет в Украине на выходных

Прогноз погоды на выходные, 23-24 июля

Прогноз погоды на выходные, 23-24 июля Фото: goodfon

Похоже, июль решил подтвердить свое реноме самого жаркого месяца лета. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни Украину вновь охватят горячие воздушные массы, правда, не обойдется и без дождей. Какой будет погода на ближайших выходных - узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 23 июля, в Харьковской, Донецкой и Луганской областях пройдут кратковременные дожди. На остальной территории Украины сохранится облачная, но сухая погода.

Теплее всего будет на юге и западе страны. В ночное время суток столбики термометров покажут от 16 до 19 градусов тепла, а днем синоптики прогнозируют от 29 до 32 градусов с отметкой "плюс" (на Закарпатье до +36)

В центральных и северных регионах Украины ночью будет от 14 до 17 градусов тепла, а днем стоит ожидать от 27 до 30 градусов выше нуля.

Относительная прохлада сохранится на востоке Украины. Ночью здесь будет +13+15, а в дневные часы воздух прогреется в диапазоне +23+25 градусов.

В воскресенье, 24 июля, в стране пройдут грозовые дожди. Осадки ожидаются на западе, юго-западе и в центре. На остальной территории будет облачно, но сухо.

На севере, в центре и на юге ночью столбики термометров покажут от 14 до 17 градусов тепла (в южных регионах до +20), а днем стоит ожидать от 28 до 31 градуса с отметкой "плюс".

На востоке в ночные часы будет от 14 до 17 градусов тепла, а днем воздух прогреется в диапазоне от 27 до 30 градусов выше нуля.

На западе страны ночью синоптики прогнозируют от 16 до 18 градусов с отметкой "плюс", а с восходом солнца воздух прогреется до 23-26 градусов тепла.

В понедельник, 25 июля, осадки уйдут с запада на восток. Кроме того, грозовые дожди ожидаются в центральных регионах, на севере и юго-востоке.

На юге столбики термометров ночью покажут от 16 до 20 градусов тепла, а днем от +27 до +30.

На остальной территории ночью будет от 14 до 17 градусов тепла, а днем от +24 до +28 градусов.

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів