RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Россияне сейчас раскаиваются за все свои грехи перед украинцами - Евгений Карась

У России только один конец, а Путина съедят свои же

У России только один конец, а Путина съедят свои же Евгений Карась Фото: Скриншот

Разящие удары ВСУ по позициям российских оккупантов на востоке и юге показали, что у армии рф огромные проблемы. Не усилит рашистов и мобилизация, из-за которой сотни тысяч россиян покинули страну.

Чем закончится "чмобилизация" для путинского режима - в эфире Апостроф TV рассказал общественный деятель и активист, военнослужащий Вооруженных сил Украины ЕВГЕНИЙ КАРАСЬ.

– На россии продолжается мобилизация. За это время сотни тысяч россиян сбежали из страны. Как вам видится эта ситуация?

– По информации руководителя нашего ГУР Кирилла Буданова, у путина есть два-три двойника. Я не исключаю такой формат, что в какой-то момент выйдет какой-то двойник, достанет из кармана флаг Украины и скажет: "Слава Украине". И все такие: "Как? Что? Путина подменили, это агент ГУР или агент СБУ".

Читайте: ВСУ остановили врага на важном направлении, теперь надо перерезать россиян – командир "Боевого братства"

Мало кому удавалось разрешить украинцам впервые за 300 лет просто штабелями паковать в чернозем "русских мужчинок". Они, по сути, сейчас раскаиваются за все свои столетние грехи перед украинцами. Их сначала морозят в лесах, потом они подвыпившие разбиваются дорогой на войну, а потом их ведут с прекрасным ржавым автоматом Калашникова на украинские пушки и мотопехоту, которая спит и видит, чтобы этим мясом наконец-то полакомиться. Не знаю, может это какой-то план утилизировать, наконец, этих оккупантов по седьмое колено. В принципе, замысел хороший.

Мобилизация возмутит нас только в том смысле, что в январе будет слишком много патронов идти на то, чтобы это все закопать. Но это только ускорение. Россия падает, как самолет, а путин – пилот. А мобилизация – это просто ускорение падения.

Само собой, это нам создаст определенные трудности, но от этого россиюшка только разобьется быстрее. Поэтому мобилизацию можно всячески приветствовать. Особенно мне понравилось, как уволили военкома одной области и перевели его в соседнюю область. То есть реформа на лицо. Честно говоря, я думал, что только Шойгу – агент Украины. Я не удивлюсь, если наша разведка добралась до одного из двойников путина, и он открыто играет в нашу пользу.

Читайте: ВСУ делают невозможное, специалисты НАТО в шоке - генерал Александр Павлюк

– Вспомним концерт в Москве, когда наши войска брали Лиман. Что это было?

– Это же "величественная" армия, величественное государство, у них специфическая система управления. Шойгу сказал, что "наших погибло 5 тысяч", и все такие: "Шойгу лжец". Но ведь он имел в виду 5 тысяч "оленеводов". Там по "оленеводам" и по оленям считают потери, поэтому для путина говорят: "Там что "оленеводы"? Нет, там русские солдаты". Тогда нормально. Если "оленеводы" погибают, у Шойгу статистика нормальная. Можно праздновать, говорить тосты.

Там же другая история. Это мало понятные для многих нюансы, но это важно, потому что у меня челюсть отвисла. Когда путин праздновал "Новороссию", он вспомнил ее "героев". К примеру, Мозгового. А его-то убили "вагнеровцы". То есть он вспомнил его как "героя Новороссии", а фсбшники сами и убили его. Это все знают, и поржали с этого "пополченцы лнровские". Причем многих "пополченцев" на этот праздник в Кремль не пригласили. Карма.

Смотрите, сначала путин посылает на пушечное мясо этих "ванюшек". Да, будет пара Т-90 без раций, будут что-то они стрелять, но все это в утиль. Это одна история. А вторая история – мы видим, что у них сейчас свои же войска между собой пошли в раздор. Это опять-таки пошла карма. Как они пытались в Украине всегда качать "зраду" между командованием и народом, то в россии сейчас это предательство раз в сто больше. "Лнровцы" ненавидят русскую армию, русская армия ненавидит своих генералов, генералы сейчас будут ненавидеть Кадырова и Пригожина, путин пытается удержаться за трон и всех боится, скрывается в подвале. Российский народ – кого-то мобилизуют, кто-то сваливает. Короче, просто великолепная ситуация. И с каждым последующим шагом путин, мне кажется, выбирает самый худший сценарий. Прекрасно.

Это все прекрасно за счет нашего Генштаба, само собой. Мы сейчас можем позволить себе ожидать мощных противоречий, глубокий раскол, "дворцовый" переворот, разборки масштаба банд Пригожина и Кадырова. А это огромные банды федерального значения, не находящиеся в подчинении спецслужб напрямую. Поэтому есть фактор дестабилизации, не ясно, в чью пользу они сыграют.

Очень много интересных сценариев, но самое главное, что эта крышечка котла, где внутри все закипело – "лнровцы", недовольные, "республики", погибшие, "мобики" – закрывается. Но ведь это еще не конец нашего праздника. Наш Генеральный штаб работает над многими вещами, которые заставят нас улыбаться от того, как у них будет подгорать в Москве. Осень будет очень жаркой.

– Для вас начало конца российской империи и распада путинского режима – это мобилизация?

– Здесь нет ничего нового и гениального. Мобилизация – это только следствие поражения. А на этот момент их поражение обрушило репутацию русской армии, которая была стержнем, на котором держался "русский дух". Вот обвал этой армии и дальнейшее ее унижение этими "мобиками", "кадыровцами", зеками – это просто кинокомедия и начало конца.

У них просто такая структура "русского", когда часть каждого из них – это "наша армия может навалять". А тут их армия в Украине научилась очень многому: как можно бежать, бросать своих, гибнуть. Короче, тотальное издевательство. Вот когда эта репутация все падает и падает, это как триггер коснется других вещей: политического недовольства, экономической ситуации и так далее.

И будет "дворцовый" переворот. Путина же свои завалят, он правильно прячется в бункере. В этом плане владимир молодец. Не вылезай из бункера, ты нам еще нужен живым. Больше у тебя никого не будет. Пусть прячется в бункере, потому что его свои хотят убить.

– Говорят, американцы хорошо знают, где этот бункер находится, если что.

– Я думаю, что и Китай, и Индия, которые должны были быть союзниками путина, уже все такие "воу воу". Им звонит путин, мол, "помоги", а они все такие: "Вовка, ты знаешь, не ловит". Кто-то в Пекине кладет трубку: "Так, отморозился, надо что-нибудь на завтра придумать". Они прямо не впрягаются, хотя могли бы разыграть свою карту глобальных противостояний – Китай и США. Но не впрягаются, потому что россию списали со счетов.

Я сейчас не вижу никакого сценария, возможно, 5 из 100, что россиюшка "выпетляет". Нам еще может быть очень тяжело: много погибших, может, зимой попадут по ключевым электростанциям, будем мерзнуть. Но я сейчас вижу, что разворачивается все по лучшему для Украины сценарию. Россию слили.

Внутренняя смута – это только начало, а она еще рано началась, я думал, позже будет. Дальше она еще и от наших усилий продолжится. А если еще будут развиваться те сценарии, которые сейчас запущены, потому что мы знаем, что Япония не сидит сложа руки, Центральная Азия не сидит сложа руки, Казахстан – мы уже и так видели, какая реакция. Америка не сидит сложа руки.

Я думаю, что они не вывезут. Все уже приняли решение, что их нужно разделить и умиротворить. Просто из-за ядерного оружия это нужно делать аккуратно, и только из-за этого есть задержка во времени. Если бы не ядерное оружие, уже было бы принято решение НАТО сделать это силовыми методами. А так пытаются плавно подогреть температуру, чтобы там сами путина съели, и потом уже во время торгов их как-то поделить (как пирог), демилитаризовать, оставить ядерное оружие в Екатеринбургской республике. Что-то они придумают. Все выглядит сейчас так, что судьба россиюшки уже решена.

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів