RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

У русских ничего не выйдет, мы их шпарим и жарим - офицер о боях на Донбассе

Сергей Шакун о боях на Донбассе

Сергей Шакун о боях на Донбассе Фото: radiosvoboda.org

Одна из самых сложных ситуаций на линиях фронта остается на Донбассе. Там враг постоянно пытается прорваться в направлении Бахмута и ведет массированные обстрелы, фактически уничтожая весь город. Однако Вооруженные силы Украины держат линию фронта, в том числе и в районе Бахмута, крошат орков и не дают им продвигаться вперед.

Какая ситуация на Донецком направлении и почему москалям лучше бежать из Луганщины, об этом в эфире Апостроф TV рассказал офицер ТрО Луганщины СЕРГЕЙ ШАКУН.

– Неоднократно в сводках Генштаба отмечали, что Донбасс - это самый тяжелый регион. Что вам известно, какая ситуация там?

– На Донбассе самый адский район Бахмута. Враг продолжает лезть, потому что после Лисичанска у него никаких результатов нет. Везде мы им даем чертей, шпарим, жарим, так что и здесь у них ничего не будет. А что будет - в ближайшее время увидим.

– Была информация, что вроде бы наши сдерживают врага и не дают ему зайти в Бахмут. Что там сейчас происходит?

– Там ничего у москаля не получится. Они бьют, точно так же, как били по Рубежному, Северодонецку, Попасной, они полностью уничтожают города. И здесь ничего у них не будет, потому что ВСУ держат линию фронта и дают врагу чертей. Все будет нормально, вы видите, что силами наших войск была освобождена часть Донецкой области, так что у москалей все впереди.

– О ситуации на Луганщине. Российские пропагандисты даже начали заявлять, что ситуация на этом направлении не такая, как им бы хотелось. Ранее они заявляли об "освобождении" всего региона, а сейчас видим, что ВСУ продвигаются вперед.

– Им нужно поскорее бежать из Луганщины, чтобы, может, остаться в живых. А так, нечего им делать в Луганской области, как и на всей территории Украины. Как по югу наши военные дают результаты, так будет и по востоку. Так что москалей накрошим столько, сколько нужно, а то и больше.

– Продвигаться вперед военным больше помогает западное вооружение?

– На сегодняшний день у нас идет война технологическая - это война артиллерии, дронов, тех же коммуникаций. Потому что без "глаз" в воздухе невозможно четко навести артиллерию. Более мощная, более дальнобойная артиллерия, которую нам предоставляют наши западные партнеры, оказывает существенное влияние на результаты, потому что москали как имели старое советское вооружение, так они им и пользуются.

Так как при наступлении мы отжимаем большое количество вооружения у врага, то оно уже работает на нашей стороне и крошит москалей. Они получают то, что им положено.

– Насколько их оружие еще эффективно, исходя из того, что вы видите по захваченной технике?

– Если брать сами пушки, они очень хорошо используются, та же автомобильная техника для передвижения, грузовая техника тоже используется. То, что при наступлении ее немного повреждаем, мы ремонтируем и она снова вступает в строй. Те же танки и БМП, немного подлатали, и они молотят москаля.

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів