RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

На западном фронте без перемен: Украину ждут адские выходные

Прогноз погоды на 5-7 августа

Прогноз погоды на 5-7 августа Украину ждут адские выходные Фото: delfi.lt

В ближайшие выходные украинцев ждет жаркая погода. При этом на западе Украины знойная жара будет сопровождаться кратковременными грозовыми дождями. Подробнее о погоде на 5-7 августа рассказывает "Апостроф".

Суббота, 5 августа

По данным Укргидрометцентра, на западе Украине – в Черновицкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Волынской и Ровенской областях – пройдут кратковременные дожди с грозами. Температура ночью – 17-20 градусов, днем – 29-33.

На остальной территории: в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Харьковской, Кировоградской, Днепропетровской, Луганской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Донецкой областях, а также в Автономной республике Крым – будет облачно с прояснениями.

Читайте: На Киев надвигается безумная жара: когда ожидается +36 градусов

Причем интересно, что в этих регионах температурный режим будет практически одинаковым – что в Черниговской области, что в Крыму. Ночью – 19-23 градусов тепла, днем – жара: от 32 до 35 градусов.

Воскресенье, 6 августа

На западном фронте без перемен. В Черновицкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Волынской и Ровенской областях, как и в субботу – кратковременные дожди с грозами. Правда, ночью немного потеплеет: 18-21 градусов, а днем – 27-33. Исключение составят Закарпатье и горные районы Ивано-Франковской области – днем там будет 22-24 градуса.

Надо отметить, что на погодных фронтах остальных областей Украины – Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Харьковской, Кировоградской, Днепропетровской, Луганской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Донецкой областях, а также в Автономной республике Крым – тоже без перемен. Вся та же облачность с прояснениями.

Читайте: Жара будет усиливаться: карты погоды до 7 августа

Температура ночью – 21-23 градуса, даже в Крыму. А вот днем там, как и в Херсонской и Запорожской областях, будет 36-38 градусов жары. На Одесщине ожидается относительное дневное похолодание: 30-32 градуса. На остальной территории дневная температура колеблется от 33 до 37 градусов.

Понедельник, 7 августа

Запад наносит ответный удар. Мало того, что кратковременные дожди с грозами сохраняются в Черновицкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Волынской и Ровенской областях, так они еще и устремляются на Житомирщину, Киевщину, Черниговщину и Сумщину. Остальные области держат оборону: как нетрудно догадаться, там облачно с прояснениями.

На западе Украины ночью немного похолодает: 14-17 градусов. Но днем – 22-25. В зоне нашего контрнаступления – в Харьковской, Херсонской и Запорожской областях и в Автономной республике Крым - как и в воскресенье, ночью 21-23 градуса тепла, а днем – 36-38 градусов жары.

В Луганской и Донецкой областях ночью 25-27, днем – 34-37 градусов. Прохладнее всего на Черниговщине: ночью 21-23 градуса, днем – 30-32. В остальных областях ночью 21-24, днем – 32-37 градусов.

Читайте: Будет "ад": синоптик дал прогноз до конца августа

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів