RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Царство осени: какая погода ждет Украину на выходных

Прогноз погоды на 7-9 октября

Прогноз погоды на 7-9 октября В выходные по всей стране пройдут небольшие дожди Фото: ildana.tv

В ближайшие дни всю Украину накроют небольшие дожди. Можно сказать, что грибные. В субботу и воскресенье в среднем температура будет до 9 градусов ночью и до 20 – днем. А вот в понедельник заметно похолодает. При этом теплее всего будет одесситам. Подробнее о погоде на выходные рассказывает "Апостроф".

Суббота, 7 октября

По данным Укргидрометцентра, в Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Львовской, Тернопольской, Черкасской, Полтавской, и Харьковской областях пройдут умеренные дожди.

Читайте: В Украину приедет короткое бабье лето: названы даты

В Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях – без существенных осадков.

В Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму – облачно с прояснениями.

Дневная температура в Волынской, Ровенской, Житомирской, Львовской, Хмельницкой и Винницкой областях – 16-18, в Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой – 17-19, а в Закарпатье – 18-20 градусов тепла. А вот ночью во всех этих областях будет 7-9 градусов. Интересно, что в Крыму температурный режим будет такой же точно, как в Закарпатской области. Ночью 7-9, а днем – 18-20 градусов.

На Киевщине, Черниговщине и Полтавщине ночью до 9 градусов, днем – 15-17. Прохладнее всего будет на восточных рубежах со страной-агрессором. В Сумской, Харьковской и Луганской областях: ночью 3-6 градусов, днем – 14-16. В Донецкой области днем будет 16-18 градусов.

Рекордсмен по перепаду температур – Черкасская область: 4-6 и 18-20 градусов соответственно. В Кировоградской и Днепропетровской областях ночью 6-8, днем – 16-19 тепла. В Николаевской, Херсонской и Запорожской областях ночью 7-9, днем – 19-21. Ну а теплее всего будет на Одесчине – ночью 9-11, а днем целых +20+22 тепла.

Воскресенье, 8 октября

Ночью промокнет вся Украина. Но не очень сильно. В Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях – небольшие дожди. На остальной территории – дожди умеренные.

Ночью в Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Львовской, Тернопольской и Хмельницкой областях – 7-9 градусов. Днем разница небольшая – 8-11.

В среднем поясе Украины - от запада до востока в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях - ночью 8-12, днем 10-14 градусов тепла.

Читайте: В Украине будет аномальный октябрь: каких сюрпризов ждать от погоды

Уникальный температурный режим сложится на Донбассе – в Луганской области и днем и ночью 11-13, а в Донецкой – 13-15. Кстати, уникальным будет и Закарпатье – и днем и ночью 10-12.

В Николаевской, Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму ночью 12-14, днем – 17-19 градусов. А теплее всего, как и в субботу – на Одесчине: соответственно 13-15 и 18-20 градусов.

Понедельник, 9 октября

Всю Украину без исключения накроет погода класса "без существенных осадков".

Температура воздуха также снизится во всех без исключения регионах Украины. Ночью ожидается 3-5 градусов. Днем в западных областях – 8-10 (кроме Закарпатья и Ивано-Франковщины, где ожидается 10-12 градусов).

В Киевской, Черниговской и Полтавской областях в дневное время – 7-9. На границе со страной-агрессором – 6-8. В Винницкой, Черкасской и Днепропетровской областях – 8-10 градусов.

В Херсонской и Запорожской областях ночью 5-7, днем – 10-12 градусов. В Николаевской области и в Крыму соответственно 5-7 и 11-13. А теплее всего будет на Одесчине: ночью 6-8, а днем 12-14 градусов.

Читайте: Февраль в Украине становится весенним месяцем: метеоролог рассказала, какой будет зима

Читайте также

Работа в Европе, пенсия в Украине: как будет работать новый закон

Украинцы смогут включать годы работы за границей в общий страховой стаж, нагрузка на бюджет вырастет

Аномальный май: какая погода будет в последний месяц весны

Апрель подарил Украине много температурных рекордов, так что с интересом ждем сюрпризов от последнего месяца весны

Оружие из США поможет Украине отразить наступление россиян и даже больше - военный аналитик Марк Войджер

Влияние американской помощи на фронт будет ощутимо, но еще больше Украине нужны замороженные активы РФ

Новини партнерів