RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Бабье лето пришло: какая погода будет на выходных

Прогноз погоды на 14-16 октября

Прогноз погоды на 14-16 октября Бабье лето будет еще несколько дней Фото: zn.ua

Холодная осенняя погода, установившаяся в минувшее воскресенье, сменилась резким потеплением, c почти летними +20. На несколько дней в Украину пришло настоящее Бабье лето. Сохранится ли такая погода в выходные - узнавал "Апостроф".

Суббота, 14 октября

По данным Укргидрометцентра, над всей территории страны – переменная облачность. Особых перепадов температур - что ночных, что дневных - не предвидится.

Читайте: Аномальный октябрь: каких сюрпризов ждать от погоды

В Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, а также, что интересно – в Одесской и Николаевской областях днем 21-23, ночью – 10-13 градусов тепла (13 – на Николаевщине). На Киевщине и в Винницкой области днем тоже 21-23, но ночью на пару градусов холоднее.

В Хмельницкой, Житомирской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской и Днепропетровской областях днем 20-22, ночью – от 6 до 9 градусов. Исключение – Черниговщина, ночью там будет 5-7 градусов.

В Полтавской и Херсонской областях, а также в Крыму, днем ожидается 19-21 градусов. Но ночью на Полтавщине 5-7, а на Херсонщине и в Крыму – 8-11. В приграничных с россией областях – Сумской, Харьковской, Луганской и Донецкой, днем 16-19, ночью – от 3 (Сумы) до 9 (Донецк) градусов тепла.

Воскресенье, 15 октября

Будет преимущественно дождливая погода. В Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях – умеренные дожди. В остальных областях, а также в Крыму – без существенных осадков.

В западных областях ночью 9-12, днем – 13-15 градусов. В северных регионах, а также в Хмельницкой и Винницкой областях днем 15-17, в ночное время – 10-12 (на Киевщине – до 14 градусов).

Читайте: Первый снегопад будет в ноябре: календарь погоды в Киеве к концу осени

В Черкасской, Полтавской, Харьковской, Кировоградской, Днепропетровской, Луганской, Запорожской, Донецкой, Херсонской областях, а также в Крыму днем 19-21, ночью 10-12 (в Крыму в темное время суток – до 13 градусов).

Теплее всего будет в Одесской и Николаевской областях: днем от 20 до 22 градусов. При этом если на Николаевщине ночью будет 11-13, то на Одесчине – на два градуса теплее.

Понедельник, 16 октября

И опять дождливая погода, но с похолоданием. При этом умеренные дожди продвигаются на восток – они прогнозируются в Сумской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Харьковской, Кировоградской, Днепропетровской, Луганской, Николаевской, Запорожской, Донецкой и Херсонской областях, а также в Крыму. На остальной территории - без существенных осадков.

В Волынской, Ровенской, Житомирской и Львовской областях днем 7-9 градусов, ночью – на Волыни и Львовщине 3-5, на Ровенщине и Житомирщине – 4-6 градусов.

В Черниговской, Киевской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Ивано-Франковской и Черновицкой областях днем 8-10, ночью в основном 5-7 градусов. За исключением Черновицкой области – там ночью от 2 до 4 градусов. А в Закарпатье при ночной температуре 4-6 днем будет до 11 градусов.

Самая уравновешенная область в плане температуры – Полтавская: там что днем, что ночью будет от 7 до 9 градусов. В Черкасской, Харьковской, Кировоградской, Днепропетровской, Луганской и Донецкой областях ночью от 7 до 10, днем – 11-13 тепла. Столько же днем и на Одесщине, но зато ночью там – до 11 градусов.

В Николаевской, Херсонской, Запорожской областях, а также в Крыму ночью 9-12 градусов, а днем по меркам понедельника почти жара – 15-17 тепла.

Читайте: Тепло вернулось ненадолго: синоптик назвала дату нового похолодания

Читайте также

Харьков мегабыстро оживает после российских бомб - офицер Сил обороны

Офицер Сил обороны Евгений Тихий о ситуации на восточном фронте и попытках россиян перехитрить ВСУ

"Ночной дозор" пост сдал: как в украинских библиотеках избавляются от российской литературы

В библиотеках Киева практически избавились от книг российских писателей, поддержавших войну в Украине

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Новини партнерів