RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

В Украину идет внеплановое лето: как долго продержится жара

Тепло в Украину идет из Средиземноморья

В Украину идет жара Зонтики в ближайшие дни понадобятся разве что от солнца Фото: volyn24.com

В Украину мчится теплый атмосферный фронт из Средиземноморья. Где уже вовсю цветут, а может быть уже и отцвели финики и абрикосы. Ну а у нас последствия будут соответствующие: почти лето. Подробнее о погоде на 30 марта – 2 апреля рассказывает "Апостроф".

Суббота, 30 марта

По данным Украинского гидрометеорологического центра, по всей стране – переменная облачность. Температура, скажем прямо, удивляет. Ночью холоднее всего на стыке Кировоградской и Николаевской областей – 2-4 градуса тепла. В Черниговской области в темное время суток – 3-5 градусов, в Киевской, Сумской и Полтавской областях – 4-6 тепла. А на остальной территории ночью 6-9 градусов.

Читайте: Украину в апреле засыплет снегом: даты снегопадов и карта

Днем температура вообще разгуляется. В областях, граничащих со страной-агрессором – 16-18 градусов тепла, в остальных регионах Украины (ну почти во всех) – 19- 22 тепла. На Буковине вообще до 24 градусов. Только Одесской области немного не повезло – днем там холодно, всего 12-14 градусов тепла.

"На выходных со Средиземного моря в Украину движется теплый атмосферный фронт. Не то чтоб антициклон, но близко к тому. При этом воздушные массы с юга движутся довольно быстро, сила ветра на выходные усилится. Дожди уйдут, а теплая сухая погода продлится как минимум до 2-3 апреля", – рассказывает "Апострофу" синоптик, руководитель отдела Украинского гидрометеорологического центра Наталья Птуха.

Воскресенье, 31 марта

В полном соответствии с правилами почти антициклона, осадков не предвидится – как и в субботу, сплошная переменная облачность. Ночью температура повысится еще сильнее: холоднее будет в Харьковской области – 4-6 градусов. На Донбассе – 5-7 тепла. В остальных регионах Украины, ну почти, в ночное время – 7-9 градусов. Исключения – Волынь и Закарпатье: там ночью до 11 тепла.

Читайте: В апреле будет много дождей: календарь погоды

Днем на западе Украины до 25 градусов тепла. Холоднее всего будет в Одесской области – 13-15 градусов. А на остальной территории в светлое время суток 20-23 градуса.

Понедельник, 1 апреля

Облачность никаких сюрпризов не преподносит – она переменная. И с температурой в стране, с разбивкой по регионам, все точь-в-точь, как в воскресенье. Хоть и 1 апреля, но это без шуток.

Похолодание придет 3-4 апреля с Запада.

Смотрите: На Карпаты обрушился мощный шторм: фото

Читайте также

Работа в Европе, пенсия в Украине: как будет работать новый закон

Украинцы смогут включать годы работы за границей в общий страховой стаж, нагрузка на бюджет вырастет

Аномальный май: какая погода будет в последний месяц весны

Апрель подарил Украине много температурных рекордов, так что с интересом ждем сюрпризов от последнего месяца весны

Оружие из США поможет Украине отразить наступление россиян и даже больше - военный аналитик Марк Войджер

Влияние американской помощи на фронт будет ощутимо, но еще больше Украине нужны замороженные активы РФ

Новини партнерів