"Динамо" - "Карпаты" 4:1. Хроника матча Премьер-лиги, видео голов, онлайн

29 октября в Киеве "Динамо" добыло важную победу в чемпионате

29 октября в Киеве "Динамо" добыло важную победу в чемпионате Фото: Тарас Кузьменко

fckarpaty.lviv.ua

29 октября в Киеве состоялся матч 13-го тура чемпионата Премьер-лиги между "Динамо" и "Карпатами": подопечные Сергея Реброва добыли разгромную победу, вернувшись на второе место в турнирной таблице.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча.

"Динамо" - "Карпаты" - 4:1 (2:0)

Голы: Беседин, 18 (1:0). Вида, 28 (2:0). Морозюк, 80 (3:0). Ориховский, 84 (4:0). Завийский, 86 (4:1).

"Динамо" (Киев): Рудько, Макаренко, Вида, Хачериди (Очигава, 46), Морозюк, Корзун, Сидорчук (Буяльский, 78), Гусев, Цыганков (Громов, 69), Ориховский, Беседин.

"Карпаты" (Львов): Мысак, Кравец, Лобай, Нестеров, Зубейко, Чачуа, Завийский, Вербный, Грысьо (Страшкевич, 86), Худобяк (Окечукву, 80), Бланко-Лещук.

Наказания: Кравец, 34. Мысак, 41. Гусев, 54 (предупреждения).

Судьи: Вакс (Хмельницкий), Матяш (Донецк), Чертоляс (Херсон).

29 октября. Киев. НСК "Олимпийский".

Статистика матча: удары - 14 (7) - 7 (4), угловые - 6 - 3, владение мячом - 65 на 35 в процентах

Напомним, что "Динамо" сыграет в еврокубке 1 ноября на выезде

Киевляне минимум на один день вышли на второе место турнирной таблице с 27 очками в активе. 30 октября луганская "Заря" может вернуться на эту позицию, если сыграет хотя бы вничью с "Зиркой" из Кропивницкого.

90+4 Активно провели команды добавленное арбитром время, но голов больше не было - звучит свисток Юрия Вакса. Киевляне победили 4:1 и теперь может с хорошим настроем готовиться к матчу с "Бенфикой" в Лиге чемпионов

90 Четыре минуты добавил Вакс

87 Вадим Страшкевич заменил Максима Грисьо

Резвая концовка - только мы отметили, что матч потерял в зрелишности, так сразу же футболисты заиграли быстрее и активнее, забив три гола за енее чем 10 минут

86 Гооол! "Карпаты" размочили счет! 4:1! Завийский головой после розыгрыша штрафного. Который раз в нынешнем сезоне киевляне не сумели совладать со стандартными положениями и пропустили

Красивый эпизод получился - Буяльский убрал на замахе Завийского, отдал на Ореховского и тот отметился дебютным глоом за "Динамо"

84 Гооол! 4:0! Разгром!

Один их комментаторов матча на канале 2+2, экс-нападающий "Динамо" Олег Венглинский отметил разбег МОрозюка а-ля Роналду, который привел к четкому удару и голу

80 Гооол! Морозюк со штрафного забивает! 3:0!

80 Заработал недавно вышедший на замену Буяльский штрафной опасный

77 Замену делает Сергей Ребров: Сидорчука меняет Виталий Буяльский

77 Издали пробил и Никита Корзун - в отличие от Сидорчука белорус пробил точнее, но Мысак справился

75 Сергей Сидорук пробил издали - выше ворот

74 Громов получил пас от Гусева в штрафную на ход, но проиграл дуэль Мысаку

"Динамо" фактически ничего не создало после того, как забило два гола. Не очень интересный матч сегодня наблюдают зрители

69 Артем Громов меняет Виктора Цыганкова

69 Макаренко сделал рейд в штрафную соперника, отдал на Ореховского, но у того не получилось с ударом

65 Цыганков напомнил партнерам, что надо идти в атаку: молодой вингер сделал прострел в центр штрафной на Беседина, но у того не получился удар. Артему мешали соперники, поэтому пробить четко и нацелено у него не получилось

62 "Карпаты" заработали угловой, но Худобяк подал прямо в руки Рудько

Львовяне стали активнее действовать у ворот соперника, идут в отбор, прессингуют, но пока что это не приносит результат и не создает напряжение у ворот "Динамо". Такого, как создала "Заря" в последние минуты основного времени матча на Кубок три дня назад

53 Олег Гусев получил предупреждение за жесткий фол на сопернике

51 Худобяк оказался на ударной позиции после кросса с правого фланга - дважды он пробивал, но всякий раз не так точно, как хотелось бы

49 Мысак опередил Беседина, которому шла нацеленная передача - вратарь выбил мяч кулаком

48 Опасная атака прошла у "Динамо": Цыганков убежал вместе с Морозюком по флангу, но передача Николая была в итоге заблокирована

46 Второй тайм стартовал

Статистика первого тайма: удары - 8 (4) - 4 (2), владение мячом - 68 на 32 в процентах, угловые 5 - 1

45+2 Первый тайм окончен - перерыв. "Динамо" ведет в счете 2:0

45 Минуту добавлено к первому тайму

42 Кравец неудачно подал со штрафного

41 Предупреждение для Мысака

41 Момент у "Динамо": Беседин убегал на свидание с Мысаком, вратарь сбил его за пределами штрафной и остановил опасную атаку

38 Спустя две минуты примерно с той же точки пошел розыгрыш штрафного и в итоге вновь удалось пробить львовянам. Правда вновь не очень удачный удар головой

36 Бланко-Лещук сумел пробить головой после подачи со штрафного, Рудько взял мяч в руки, так как удар был не очень

34 Предупреждение для Василия Кравца

Львовяне пока что выглядят растерянно - два гола дают о себе знать

Три подряд угловых подали динамовцы, трижды подряд на удар выходил Домагой Вида и в итоге добился своего

28 Гооооол! "Карпаты" пропускают второй гол! Вида!

27 Подача, вновь пробил Вида, Гусев добивал и его удар был заблокирован

27 После удара Виды мяч вновь улетел на корнер

26 Морозюк пробил с опасного штрафного, мяч попал в стенку и мяч ушел на угловой

20 Львовяне провели опасную атаку и вновь на ее острие могли оказаться Чачуа и Лещук. Но последний не пошел на обострение и момент был упущен

Ориховский перехватил передачу соперника в центре поля и отдал на Беседин и дебютант основного состава в Премьер-лиге пробил издали мимо Мысака

19 Гооол! Артем Беседин открыл счет! 1:0!

18 Динамовцы разыграли еще один корнер - вновь дело до удара не дошло

16 Чачуа оказался в штрафной "Динамо", после рикошета мяч, а львовянин пробивал, прилетел на дальнюю штангу, где мог отличиться Бланко-Лещук. В итоге, украинского аргентинца заблокировали динамовцы

15 Киевляне провели затяжную позиционную атаку, которая завершилась активным действием от Гусева - попыткой пройти в штрафную. Но его остановил Зубейко

11 Подача корнера едва не завершилась контратакой - на страже владений киевлян после обрезки Макаренко встал Корзун

11 Макаренко пробил издали, Мысак неудачно и мяч ушел на угловой

10 Цыганков показал, что с техникой и старанием у него все великолепно: войдя в штрафную, правда, он упал, надеясь на пенальти. Но это падение было по собственной воле, поэтому 11-метровый не назначили

Запасные: Пидкивка, Ярошенко, Страшкевич, Клец, Маркович, Мирошниченко, Окечукву.

Пока что мало конструктива на поле, футболисты пытаются сыграться и почувствовать игру

2 Львовяне попытались провести атаку, но в итоге забежали в положение вне игры

1 Матч начался

Отметим, что в составе "Динамо" нет Андрея Ярмоленко, который получил травму и скорее всего пропустит минимум 10 дней. Нет в составе и Данилу Силвы, которому сделали операцию на колене. Зато с первых минут матча на поле молодой нападающий Артем Беседин. И конечно же Олег Гусев - он уже давно не попадал в старт. Также следует обратить внимание и на то, что даже в заявку не попал ветеран команды Александр Шовковский: запасной вратарь сегодня - Максим Коваль.

Поле "Олимпийского" после снежного поединка 26 октября находится в хорошем состоянии. А на трибунах 70-тысячной арены - едва с десяток тысяч наберется. А наверное и меньше.

В рамках 13-го тура уже состоялось два матча: "Олимпик" обыграл "Волынь" 2:1, а "Шахтер" - "Черноморец" 2:0. Таким образом, "горняки" закрепились на вершине турнирной таблицы, а "олимпийцы" переместились на 5-ю строку.

Обе команды 26-го числа приняли участие в 1/8 финала Кубка Украины: "Карпаты" не сумели пробиться в четвертьфинал, уступив "Полтаве" 1:2, а вот "Динамо" в фееричном матче, в дополнительное время разгромило "Зарю" - 5:2.

Букмекеры считают динамовцев абсолютным фаворитом противостояния. На их победу можно поставить с показателем 1,17. Тогда как львовяне котируются с "ответом" 16,0.

Напомним, что "Карпаты" занимают последнее место в турнирной таблице с 1 очком в активе (львовяне добыли одну победу и четырежды сыграли вничью, однако из-за санкций они начинали чемпионат с -6 очками). "Динамо" идет на третьем месте - в 12-м туре команда Реброва упустила победу над "Александрией" на выезде - матч завершился со счетом 1:1.

Уже на протяжение 4-х поединков киевляне побеждают львовян. Да и вообще "Карпатам" редко удавалось огорчить динамовцев - в последний раз в 2000-м году.

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде