суббота, 20 апреля

Шахтер - Фейеноорд - 3:1 Хроника матча Лиги чемпионов

Чемпион Украины проводил матч четвертого тура групповой стадии ЛЧ

Чемпион Украины проводил матч четвертого тура групповой стадии ЛЧ Фото: ФК Шахтер

1 ноября состоялся матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" - "Фейеноорд". Встреча прошла на стадионе "Металлист" в Харькове.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Фейеноорд".

"Шахтер" - "Фейеноорд" - 3:1

Голы: Феррейра, 14, Марлос, 17, 68 - Йоргенсен, 12

"Шахтер": Пятов, Бутко, Хочолава, Ордец, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Тайсон, Бернард (Алан Патрик, 72), Феррейра (Дентиньо, 89)

"Фейеноорд": Джонс, Ньюкооп, Тапиа (Дикс, 72), Жюст, Хапс, Амрабат, Эль-Ахмади, Вильена, Бергейс, Йоргенсен (Ларссон, 80), Боэтиус

Предупреждения: Хочолава - Бергейс, Эль Ахмади

МАТЧ ЗАКОНЧЕН! "Шахтер" обыграл "Фейеноорд" со счетом 3:1!

89 мин. Вторая замена от Фонсеки. Дентиньо доиграет матч вместо Феррейры.

87 мин. Алан Патрик пробил из пределов штрафной - Джонс среагировал на удар.

83 мин. Пятов вновь спасает "Шахтер"! Выбежал за пределы штрафной и ногами среагировал на удар Боэтьюса, который пытался поразить пустые ворота.

81 мин. Момент у "Фейеноорда". Прошла проникающая передача в штрафную, Бергхейс пробил с острого угла - Пятов выручил свою команду.

79 мин. Замена у гостей. Ларссон вступил в игру вместо Йоргенссена.

75 мин. Опасно! Ордец пробил головой после подачи углового - чуть выше цели.

72 мин. Замена у "Шахтера". Алан Патрик меняет Бернарда.

71 мин. Довольно опасно пробил Йоргенсен, но все-таки не попал в дальний угол.

70 мин. Опасно было у ворот "Шахтера", но обошлось все для "горняков".

68 мин. ГОООООЛ! Марлос делает дубль! Новоиспеченный украинец ушел от защитника на краю вратарской и красиво забросил мяч в дальний угол ворот! 3:1!

63 мин. Феррейра! Опасный дальний удар от аргентинца - мяч рядом со штангой прокатился!

61 мин. Фред пробил с лета - выше ворот полетел мяч.

58 мин. Еще один удар от "Фейеноорда". Йоргенсен бил - Пятов спокойно забрал мяч в руки.

54 мин. Желтая карточка. Эль-Ахмади сорвал перспективную контратаку "горняков".

53 мин. Пятов в игре. Среагировал на удар с острого угла голкипер "Шахтера" после контратаки "Фейеноорда".

49 мин. Желтая карточка. Бергхейс предупрежден за фол на Исмаили.

ВТОРОЙ ТАЙМ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАКОНЧЕН - 2:1!

45+1 мин. Быстрая атака "Шахтера". Феррейра в касание замыкал передачу Исмаили - неточно.

45 мин. Два стандарта было под конец тайма у "Шахтера", но довести их до опасного момента или хотя бы удара хозяевам не удалось.

41 мин. Классный удар от Бернарда! Крутил мяч в дальний угол бразилец - Джонс на высоте.

39 мин. Боэтьюс оторвался от игрока "Шахтера", но с острого угла не попал в створ.

37 мин. Первая желтая карточка в матче. Хочолава предупрежден.

36 мин. Какой момент у "Шахтера"! После подачи Бернарда с углового Ордец сделал скидку на дальнюю штангу на Феррейру, а тот пробил головой в перекладину!

34 мин. "Шахтер" убежал в контратаку после углового соперника, но Тайсон отдал неточный пас.

30 мин. Атака "Фейеноорда" завершилась дальним ударом, который был заблокирован.

24 мин. Удар от Марлоса с острого угла - Джонс не сумел зафиксировать мяч в руках, но добить "горнякам" не позволили.

22 мин. "Шахтер" продолжает атаковать. Заработали "горняки" штрафной, но после навеса мяч достался голкиперу гостей.

17 мин. ГОООООЛ! Второй мяч забивает "Шахтер"! Марлос классно пробил под перекладину почти с линии штрафной - 2:1!

14 мин. ГОООООЛ! "Шахтер" тут же отыгрывается! Тайсон не реализовал выход один на один, но сохранил мяч и отпасовал на Бернарда, тот не стал бить, а отдал мяч Феррейре - первый удар аргентинца пришелся в защитника, но со второй попытки Факундо направил мяч в сетку - 1:1!

12 мин. ГОЛ! "Фейеноорд" выходит вперед. Йоргенсен забил головой после подачи с правого фланга - 0:1.

7 мин. Гости провели атаку, пока Степаненко лежал на газоне. Ордец успел помешать нанести удар. А полузащитнику "Шахтера" нужна помощь врачей.

3 мин. Уже первый удар наносят "горняки". Исмаили опасно пробивал в дальний угол - рядом со штангой прокатился мяч!

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Главный арбитр матча - Тасос Сидиропулос из Греции

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде