четверг, 18 апреля

Герта - Заря - 2:0 Хроника матча Лиги Европы

Луганский клуб провел четвертый матч групповой стадии ЛЕ

Луганский клуб провел четвертый матч групповой стадии ЛЕ Фото: ФК Заря

2 ноября в Берлине состоялся матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы - "Заря" сыграла на выезде с "Гертой".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Герта" - "Заря".

Напомним, в предыдущем туре "Заря" в Запорожье обыграла "Герту" со счетом 2:1. Победу луганчанам принесли голы Силаса и Сватка.

"Герта" - "Заря" - 2:0
Голы: Зельке, 15, 73

"Герта": Крафт, Пекарик, Штарк, Торунарига, Миттельштедт, Майер, Штокер, Эссвайн (Дардаи, 80), Дуда (Шельбред, 74), Калу (Харагучи, 58), Зельке

"Заря": Лунин, Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий, Харатин, Андриевский, Караваев (Леонидас, 74), Силас (Гордиенко, 56), Лунев (Громов, 60), Юри

Предупреждения: Караваев, Сухоцкий

МАТЧ ЗАКОНЧЕН! "Герта" обыграла "Зарю" со счетом 2:0.

90 мин. Две минуты добавлено ко второму тайму.

85 мин. Громов заработал для "Зари" угловой. Низом разыграли корнер луганчане, но Леонидас пробил очень неточно.

80 мин. У "Герты" состоялась замена. Дардаи-младший вместо Эссвайна вступил в игру.

79 мин. Желтая карточка. Сухоцкий предупрежден.

75 мин. Замены у обеих команд. Шельбред вместо Дуды вышел у "Герты", а у "Зари" Леонидас сменил Караваева.

73 мин. ГОЛ! "Герта" увеличивает свое преимущество. Зельке получил классную передачу от партнера, обыграл Лунина и закатил мяч в сетку. 2:0.

69 мин. Первая желтая карточка в матче. Караваев ее получает.

68 мин. Момент у "Зари"! После борьбы в штрафной "Герты" мяч отскочил к Гордиенко, который в касание играл на опережение, но метров с четырех пробил выше цели.

64 мин. "Заря" заработала сперва штрафной, а затем угловой, но с ударом так и не сложилось.

61 мин. Харатин увидел возможность для удара с дальней дистанции - пытался забросить мяч голкиперу за шиворот, но перебросил и ворота.

59 мин. Еще одна замена. Громов появился на поле вместо Лунева.

58 мин. И "Герта" проводит первую замену. Вместо Калу выходит Харагути.

56 мин. Первая замена у "Зари". Гордиенко выходит вместо Силаса.

52 мин. Караваев пробил со средней дистанции - выше ворот полетел мяч.

50 мин. Зельке оторвался от Гречишкина и моментально пробил - Лунин на месте.

49 мин. Лунину пришлось сделать рывок из ворот - опасную передачу отдавал назад игрок "Зари". Но голкипер луганского клуба успел опередить форварда "Герты".

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРЕРЫВ! 1:0!

41 мин. Калу сместился с фланга, переложил мяч под левую и пробил - Лунин все контролировал и спокойно завладел мячом.

36 мин. Вновь Лунин вступает в игру. Среагировал вратарь "Зари" на дальний удар Майера.

34 мин. Лунин выбежал за пределы штрафной и в падении головой выбил мяч в аут.

29 мин. Лунев классно пробил метров с восемнадцати - метил в угол, но немного не попал.

25 мин. "Герта" заработала штрафной на правом фланге. Штарк выпрыгнул выше всех, но удар по сути и не нанес - от его головы мяч покинул пределы поля.

21 мин. Мяч попал в руку Гречишкина в штрафной "Зари" - свисток арбитра промолчал.

20 мин. "Заря" провела опасную атаку, но Сухоцкий не сумел подстроиться под мяч и нанести удар.

16 мин. ГОЛ! "Герта" открывает счет в матче. Зельке головой замкнул подачу Дуды слева - 1:0.

12 мин. Очередной удар от "Герты". Штокер с близкого расстояния, но почти с нулевого угла пытался направить мяч в створ - не вышло.

10 мин. Очень активны хозяева в дебюте матча. Эссвайн из пределов штрафной пытался положить мяч в дальний нижний угол, но Лунин забрал мяч.

8 мин. Еще одна атака "Герты" завершилась попыткой удара Пекарика, но полноценного удара не вышло - успел подставить ногу защитник "Зари".

5 мин. Лунин уже дважды вступил в игру - сперва забрал мяч после навеса, а затем уже ногами отразил удар Калу из пределов штрафной.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Главный арбитр матча - Джон Битон из Шотландии.

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде