четверг, 28 марта

Боруссия - Бавария - 1:3 Хроника матча Бундеслиги

В Дортмунде прошел центральный матч 11-го тура чемпионата Германии

В Дортмунде прошел центральный матч 11-го тура чемпионата Германии Фото: EPA/UPG

В Дортмунде состоялась центральная встреча 11-го тура чемпионата Германии. Здесь сошлись местная "Боруссия" и мюнхенская "Бавария".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Боруссия" - "Бавария".

В последний раз команды играли летом этого года в матче за Суперкубок Германии. Тогда сильнее оказались футболисты "Баварии".

По итогам 10-ти туров "Бавария" лидировала в турнирной таблице, опережая "Боруссию" на три очка.

"Боруссия Д - "Бавария" - 1:3
Голы: Бартра, 88 - Роббен, 17, Левандовски, 37, Алаба, 67

"Боруссия" Д: Бюрки, Бартра, Папастатопулос (Тольян, 42), Топрак, Шмельцер, Вайгль, Кагава (Гётце, 68), Кастро, Ярмоленко (Санчо, 80), Обамеянг, Пулишич

"Бавария": Ульрайх, Киммих, Хуммельс, Зюле, Алаба (Рафинья, 74), Алькантара, Мартинес (Руди, 81), Роббен, Родригес (Видаль, 84), Коман, Левандовски

МАТЧ ЗАКОНЧЕН! 1:3!

90+1 мин. Отличный шанс был у "Боруссии", но Кастро немного не дотянулся до прострела партнера и промахнулся на дальней штанге.

88 мин. ГОООЛ! Бартра забивает классным обводящим ударом в дальний угол ворот - 1:3!

88 мин. "Боруссия" заработала штрафной, но ничего не удалось выжать дортмундцам из подачи.

84 мин. Замена у "Баварии". Видаль вышел вместо Хамеса.

81 мин. Ярмоленко покидает поле. Санчо вышел вместо него. А у "Баварии" Хави Мартинес уступил место на поле Руди.

79 мин. Гетце попытался пробить из-за пределов штрафной, но удар был заблокирован.

76 мин. Желтая карточка. Хави Мартинес предупрежден.

75 мин. Момент у "Боруссии"! Обамеянг получил мяч и сразу же пробил метров с семнадцати - прямо в голкипера.

73 мин. Замена у "Баварии". Алаба все-таки покидает поле из-за повреждения. Рафинья вступил в игру.

71 мин. Пауза в игре. Алабе понадобилась помощь врачей.

67 мин. ГОООЛ! "Бавария" громит "Боруссию" - 0:3! Левандовски небольшим касанием замкнул подачу Алабы.

66 мин. Кагава принял мяч в штрафной соперника и попытался пробить - заблокировали удар.

64 мин. Успокоилась игра. "Бавария" не позволяет сопернику создать шанс.

58 мин. Желтая карточка. Топрак предупрежден за подкат.

56 мин. Без опасных моментов идет игра после резвого старта второго тайма.

49 мин. Пулишич прорвался по левому флангу и отдал отличную передачу, но Ярмоленко и Обамеянг помешали друг другу пробить. Украинец подставил ногу, но мяч покатился слишком слабо.

48 мин. Супермомент у "Баварии"! Бюрке среагировал на удар Левандовски головой метров с пяти.

47 мин. Тольян пробил с дальней дистанции, но очень неточно.

ВТОРОЙ ТАЙМ!

ПЕРЕРЫВ! 0:2!

44 мин. Еще один момент у Ярмоленко. Но его удар метров с восьми заблокирован.

41 мин. Вынужденная замена у "Боруссии". Тольян меняет Сократиса. Травмировался защитник.

38 мин. ГОООЛ! "Бавария" увеличивает свое преимущество! Левандовски ударом пяткой замкнул передачу справа - 0:2!

34 мин. Пошла игра без центра поля! Левандовски завозился с мячом и испортил себе возможность выйти один на один.

32 мин. И тут же еще один момент у "Боруссии". Кагава после быстрой атаки классно пробивал низом - рядом со штангой, даже слегка зацепил штангу мяч.

31 мин. Левандовски в ответ мощно пробил из пределов штрафной - Бюрке среагировал.

30 мин. Ярмоленко не реализовал выход один на один! Далековато отпустил мяч украинец и затем уже не сумел протолкнуть его мимо вратаря.

26 мин. Левандовски не сумел один в один обыграть Сократиса и выйти на свидание с Бюрки.

24 мин. Пока не слишком заметен Ярмоленко. Впрочем, и вся "Боруссия" в первой половине тайма смотрится хуже соперника.

17 мин. ГОООЛ! "Бавария" открывает счет в матче. Роббен забивает эффектным ударом!

16 мин. А теперь уже Левандовски не позволили вырваться к воротам. Отличный подкат в исполнении Сократиса.

12 мин. Сократис сделал заброс на Обамеянга, тот пытался убежать от Зюле и выйти на свидание с голкипером, но не вышло - защитник "Баварии" успел подставить ногу.

7 мин. В хорошем темпе начали матч команды, но преимущественно между штрафными пока ходит мяч.

2 мин. Первое активное действие от Ярмоленко. Украинец подавал со своего фланга, но защитник "Баварии" оказался на мяче первым.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Украина - Исландия - 2:1 Ура! Мы едем на Евро-2024 в Германию!

Во Вроцлаве состоялась битва за Евро-2024 между сборными Украины и Исландии

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

В Зенице состоялся матч квалификации Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины