Олимпиада 2018: хроника и результаты 14 февраля

14 февраля в Пхенчхане разыгрывано 4 комплекта медалей

14 февраля в Пхенчхане разыгрывано 4 комплекта медалей Юлия Джима стартует на Олимпиаде Фото: ЕРА/UPG

В среду, 14 февраля, на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане разыграно 4 комплекта наград.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию седьмого соревновательного дня Олимпиады.

УКРАИНА

Лыжный двоеборец Виктор Пасечник занял 30-е место. По итогам прыжка он занимал 36-е место. А после гонки на 10 км украинец улучшил свой результат на 6 позиций.

Саночники Александр Оболончик и Роман Захаркив в первом заезде показали худшее время среди 20-ти экипажей. Во второй попытке украинцы улучшили свое время почти на секунду, но так и остались на последнем месте.

ПОБЕДИТЕЛИ ДНЯ

Легенда сноуборда американец Шон Уайт стал трехкратным олимпийским чемпионом в хафпайпе. В этот раз "Летающему помидору" пришлось немного попотеть. За первую попытку Уайт получил 94.25 баллов, но после второй попытки его обошел японец Хирано, выполнивший трюки на 95.25 баллов. В заключительной попытке Уайт продемонстрировал феноменальные прыжки, за которые получил 97.75 баллов.

Немецкий двоеборец Эрик Френцель стал двукратным олимпийским чемпионом в прыжке с нормального трамплина и гонке на 10 км. После прыжка он стартовал пятым, но к середины гонки вошел в группу лидеров. На последнем километре немец эффектно разобрался с японцем Ватабе, как и четыре года тому в Сочи. Френцель завоевал свою четвертую олимпийскую медаль (кроме двух золотых медалей в коллекции Эрика "серебро" и "бронза").

ОЛИМПИАДА 2018: РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ 15 ФЕВРАЛЯ

Нидерланды продолжают побеждать в конькобежном спорте. Йорин Тер Морс стала трехкратной олимпийской чемпионкой, завоевав свою первую медаль в Пхенчхане. Йорин выиграла забег на 1000 метров с новым олимпийским рекордом. Ее легендарная соотечественница Ирен Вюст в этот раз заняла только девятое место.

Второе немецкое "золото" за день завоевали саночники в соревнованиях двоек. Тезки Тобиас Вендль и Тобиас Арльт стали трехкратными олимпийскими чемпионами. Немцы показали лучшее время в обоих заездах.

В четверг саночники разыграют последний комплект медалей на Олимпиаде - в эстафете. У Вендля и Арльта есть хорошие шансы взять четвертое "золото".

МЕДАЛИ

В таблице медалей пальму первенства удерживает Германия. Немецкие спортсмены завоевали уже 7 золотых наград.