четверг, 18 апреля

Олимпиада 2018: хроника и результаты 23 февраля

23 февраля в Пхенчхане разыграли 4 комплекта медалей

23 февраля в Пхенчхане разыграли 4 комплекта медалей Алина Загитова Фото: ЕРА/UPG

До окончания Зимних Олимпийских игр-2018 осталось три дня. В пятницу, 23 февраля, в Пхенчхане разыграно 4 комплекта медалей.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию 16-го соревновательного дня Олимпиады.

ОЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 21 ФЕВРАЛЯ

ОЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 22 ФЕВРАЛЯ

УКРАИНА

Мужская сборная Украины по биатлону в составе Артема Примы, Сергея Семенова, Владимира Семакова и Дмитрия Пидручного заняла девятое место в эстафете.

ПОБЕДИТЕЛИ ДНЯ

Двойной победой канадских фристайлисток завершились соревнования по ски-кроссу. В финальном заезде победила 28-летняя Келси Серва, которая в Сочи была серебряным призером. Второй финишировала Бриттани Филан. А бронзовые медали завоевала швейцарка Фанни Смит.

В женском фигурном катании прогнозированную победу одержали фигуристки из ОАР. Золотую медаль выиграла 15-летняя Алина Загитова, а серебряная у 18-летней Евгении Медведевой. За произвольную программу россиянки получили одинаковые баллы (156.65). Бронзовую медаль завоевала канадка Кейтлин Осмонд.

В последней биатлонной гонке Олимпиады произошла очередная сенсация. Мужскую эстафету выиграла сборная Швеции. "Серебро" у Норвегии, а бронзовые медали у Германии.

Очередное "золото" завоевали Нидерланды в конькобежном спорте. Олимпийским чемпионом на дистанции 1000 метров стал Кьелд Нуйс - это его вторая медаль высшей пробы в Пхенчхане. В субботу соревнования среди конькобежцев завершатся мужским и женским масс-стартами.

МЕДАЛИ

Лидерство в таблице медалей у Норвегии. Потомки викингов завоевали уже 13 золотых наград. Столько же золотых медалей у Германии, но немцы выиграли меньше серебряных медалей.

Украина с одной золотой медалью, которую завоевал фристайлист Александр Абраменко, делит 19-е место с Венгрией.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ОЛИМПИАДЫ-2018

ОИ-2018. ВСЕ ФИНАЛЫ ДНЯ

Фигурное катание. Женщины. Короткая программа + произвольная программа

1. Алина Загитова — 239,57 баллов (82.92 (1) + 156.65 (1))
2. Евгения Медведева — 238,26 баллов (81.61 (2) + 156.65 (1))
3. Кейтлин Осмонд — 231,02 баллов (78.87 (3) + 152.15 (3))

Биатлон. Мужчины. Эстафета 4x7,5 км

1. Пеппе Фемлинг, Йеспер Нелин, Себастьян Самуэльссон, Фредрик Линдстрем 1:15:16.5 (0+7)
2. Ларс-Хельге Биркеланд, Тарьей Бе, Йоханнес Бе, Эмиль Хегле Свендсен +55.5 с (1+12)
3. Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер, Симон Шемпп +2:07.1 мин (3+10)

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде