НБУ:USD  39.15

Паралимпиада 2018: все результаты 14 марта

Смотрите все результаты пятого дня Паралимпийских игр-2018

Смотрите все результаты пятого дня Паралимпийских игр-2018 Фото: pyeongchang2018.com

В среду, 14 марта, на Зимних Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане разыграно 12 комплектов медалей - по 6 в горнолыжном спорте (гигантский слалом) и лыжных гонках (спринт).

"Апостроф" вел онлайн трансляцию пятого соревновательного дня Паралимпиады-2018.

ПАРАЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 11 МАРТА

ПАРАЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 12 МАРТА

ПАРАЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 13 МАРТА

УКРАИНА

Сегодня украинцы соревновались за медали в спринтерских лыжных гонках. Наши спортсмены стартовали в пяти гонках из шести, но смогли завоевать лишь одну медаль. "Бронзу" в спринте среди спортсменок с нарушениями зрения завоевала Оксана Шишкова.

Тарас Радь занял пятое место в финале в классе "сидя". Григорий Вовчинский в финале категории "стоя" финишировал шестым. В женском финале класса "стоя" Людмила Ляшенко заняла 5-е место.

МЕДАЛИ

В медальном зачете США снова оторвались от преследователей. В копилке американцев уже 8 золотых наград. Второе место занимают Нейтральные паралимпийские спортсмены (под этим флагом выступают россияне), завоевавшие 6 золотых медалей. Столько же наград высшей пробы у Словакии, но у наших западных соседей меньше серебряных наград.

Украина замыкает первую пятерку медального зачета. Наши паралимпийцы завоевали уже 16 наград - 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ПАРАЛИМПИАДЫ: АКТУАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА

ВСЕ ФИНАЛЫ ДНЯ

Горнолыжный спорт

Женщины, гигантский слалом, среди спортсменок с нарушением зрения

1. Хенриета Фаркасова (B3) (лидер Наталия Субртова) (Словакия) - 2:23.00 мин (1:10.83 мин + 1:12.17 мин)
2. Мэнна Фитцпатрик (B2) (лидер Дженнифер Кехо) (Великобритания) +5.34 с (1:14.45 мин + 1:13.89 мин)
3. Мелисса Перрин (B2) (лидер Кристиан Гайгер) (Австралия) +5.81 с (1:14.95 мин + 1:13.86 мин)

Женщины, гигантский слалом, стоя

1. Мари Боше (LW6/8-2) (Франция) - 2:22.92 мин (1:12.04 мин + 1:10.88 мин)
2. Андреа Ротфусс (LW6/8-2) (Германия) +2.26 с (1:13.29 мин + 1:11.89 мин)
3. Молли Джепсен (LW6/8-2) (Канада) +2.80 с (1:14.44 мин + 1:11.28 мин)

Женщины, гигантский слалом, сидя

1. Момока Мураока (LW10-2) (Япония) - 2:26.53 мин (1:13.47 мин + 1:13.06 мин)
2. Линда Ван Импелен (LW11) (Нидерланды) +2.71 с (1:14.87 мин + 1:14.37 мин)
3. Клаудия Леш (LW11) (Австрия) +2.77 с (1:15.83 мин + 1:13.47 мин)

Мужчины, гигантский слалом среди спортсменок с нарушением зрения

1. Джакомо Бертаньолли (B3) (лидер Фабрицио Касаль) (Италия) - 2:10.51 мин (1:05.12 мин + 1:05.39 мин)
2. Якуб Крако (B2) (лидер Бранислав Брозман) (Словакия) +5.08 с (1:08.49 мин + 1:07.10 мин)
3. Марк Марку (B3) (лидер Джек Ляйч) (Канада) +7.00 с (1:09.44 мин + 1:08.07 мин)

Мужчины, гигантский слалом, стоя

1. Тео Гмур (LW9-1) (Швейцария) - 2:12.47 мин (1:05.70 мин + 1:06.77 мин)
2. Алексей Бугаев (LW6/8-2) (Нейтральные паралимпийские спортсмены) +1.02 с (1:06.96 мин + 1:06.53 мин)
3. Алексис Гюмон (LW9-1) (Канада) +1.20 с (1:08.23 мин + 1:05.44 мин)

Мужчины, гигантский слалом, сидя

1. Йеспер Педерсен (LW11) (Норвегия) - 2:13.45 мин (1:07.48 мин + 1:05.97 мин)
2. Тайлер Уолкер (LW12-1) (США) +0.34 с (1:06.30 мин + 1:07.49 мин)
3. Игорь Сикорски (LW11) (Польша) +2.45 с (1:08.69 мин + 1:07.21 мин)

Лыжные гонки

Мужчины, спринт 1.1 км, сидя, финал

1. Эндрю Соул (LW12) (США) - 3:31.4 мин
2. Дмитрий Лобан (LW12) (Беларусь) - 3:31.4 мин (фотофиниш)

Юлия Батенкова-Бауман заняла 6-е место в полуфинале 2

Мужчины, спринт классическим стилем, 1.5 км, среди спортсменов с нарушением зрения, финал

1. Браян МакКивер (B3) (лидер Расселл Кеннеди) (Канада) - 4:03.2 мин
2. Себастьян Модин (B1) (лидер Робин Бринтессон) (Швеция) +2.5 с
3. Эйрик Биэ (B3) (лидер Арвид Нельсон) (Норвегия) +29.5 с
Дмитрий Суярко (лидер Василий Потапенко) занял 3-е место в полуфинале 2
Юрий Уткин (лидер Руслан Перехода) занял 12-е место в квалификации

Женщины, спринт классическим стилем, 1.5 км, среди спортсменок с нарушением зрения, финал

1. Светлана Саханенка (B2) (лидер Роман Ященко) (Беларусь) - 4:29.9 мин
2. Михайлина Лысова (B2) (лидер Алексей Иванов) (Нейтральные паралимпийские спортсмены) +14.1 с
3. Оксана Шишкова (B2) (лидер Виталий Казаков) (Украина) +15.7 с
Ольга Прилуцкая (B2) (лидер Борис Бабарь) (Украина) заняла 4-е место в полуфинале 2

Федерацию бокса Украины возглавил Олег Ильченко - человек с криминальным прошлым и без менеджерского опыта